ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Итальянская Серия А. Обзор матчей среды 26.10. (+ВИДЕО)


Итальянская Серия А. Обзор матчей среды 26.10. (+ВИДЕО) :

После фантастического камбэка россо-нери в матче с Лечче Массимилиано Аллегри настолько уверовал в силу своей команды, что о потере очков с Пармой даже и не думал. Как оказалось - не зря.

Милан - Парма 4:1
Голы: Ночерино, 29, 31, 90, Ибрахимович, 72, - Джовинко, 77

Милан: Аббьяти, Абате (Мексес, 78), Бонера, Силва, Тайво, Аквилани (Эмануэльсон, 71), Амброзини, Ночерино, Боатенг, Кассано, Ибрахимович (Робиньо, 73)

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Фельтшер, Гобби, Валиани (Бьябьяни, 55), Морроне, Обиора (Ждадид, 61), Модесто, Джовинко, Пелле (Модесто, 73)

Предупреждения: Ночерино, Боатенг
 
С первых же минут Милан начал играть так, как и подобает хозяевам поля. Россо-нери уверенно контролировали ход игры, не летели сломя голову на ворота Миранте, предпочитая, как говорится, разыгрывать мяч до верного, активно подключая к атакам фланги в лице Абате и Тайво. При таком положении вещей пармезанцам же ничего не оставалось, кроме как искать счастья в контратаках, надеясь на то, что Себастьян Джовинко впереди чего-нибудь да придумает. Так команды и играли вплоть до 29-й минуты.
 
А потом случилось чудо. За две минуты Антонио Ночерино буквально из ничего сотворил дубль. Правда, первый мяч экс-хавбек Палермо провел при непосредственном содействии со стороны Златана Ибрахимовича. Швед принял круглого в районе левого угла штрафной Пармы, немного потанцевал с ним, осмотрелся и отдал пас в центр на набегавшего Ночерино. Сначала Антонио выцарапал мяч у опережавшего его защитника, а затем проткнул его мимо вышедшего навстречу Миранте. Но на этом он решил не останавливаться. Уже в следующей атаке герой матча снова заставил капитулировать кипера пармезанцев, с лета пробив точно в ближнюю девятку.
 
Во втором тайме Милан мог не единожды увеличивать свое преимущество. Один только Кевин-Принс Боатенг не использовал три неплохих возможности для взятия ворот. Бил Аквилани, бил Ибрахимович, бил Кассано, но счастье на 72-й минуте улыбнулось Златану. Во всех остальных случаях мяч летел либо выше или в сторону от ворот, либо на его пути становился Миранте.
 
Парме усилиями Джовинко, с острого угла пробившего точно между ног Аббяти, все же удалось отквитать один мяч, но для гостей это должно служить довольно слабым утешением, ведь на последней минуте матча они пропустили еще один гол от оформившего хет-трик Ночерино, да и вообще могли проиграть с гораздо более разгромным счетом.

Интер сейчас лихорадит - после крайне неудачного старта сезона последовала серия "набора очков". Но до чего же она странна и непредсказуема! 

Аталанта - Интер 1:1
Голы: Денис, 44 - Снайдер, 32
 
Аталанта: Консильи, Масьелло, Капелли, Луччини, Пелузо, Скелотто, Чигарини (Кармона, 74), Падоин, Бонавентура, Моралес (Марилунга, 82), Денис (Габьядини, 90+3)
 
Интер: Сезар (Кастелацци, 46), Майкон, Лусио, Киву, Нагамото, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер (Паццини, 62), Милито, Сарате (Оби, 67)
 
Предупрежения: Станкович, Киву - Моралес, Скелотто
 
На 90-й минуте Денис не реализовал пенальти (вратарь)
 
Вот, к примеру, Аталанта. Если бы наше Динамо сыграло вничью с Волынью, мы бы радостно кричали, что наш чемпионат неуклонно растет. Но что насчет Серии А? Ведь Интер не только не удержал победу - он с трудом избежал поражения.
 
Хотя начиналось все прекрасно - атаки Интера подачи Снайдера, активность Милито на острие. Чего еше желать? Гола? Он казался всего лишь вопросом времени. Тем более, все поползновения хозяев рубились прямо на флангах, где безраздельно властвовали Майкон и Нагатомо.
 
В конце концов, вся эта невиносимая тягомотина завершилась-таки взятием ворот - Снайдер получил мяч перед штрафной, и тут же, не обрабатывая, уложил его с отскоком от штанги в угол ворот Консильи. Ликованию не было предела, хотя автор мяча уже успел получить повреждение и играл, что называется, "на одной ноге".
 
В самом конце тайма Снайдер все же мог сделать дубль, но его удар со штрафного прочитал вратарь. А вот Жулио Сезар ни с того, ни с сего пропустил. Бонавентура навесил слев в штрафную, и Денис пробил головой - опять же, в самый угол ворот. Вот такие "угловые" у нас получились. 
 
Второй тайм начался с сюрприза- вместо Жулио Сезара вышел Кастелацци. Вот интересно, это все же вынужденная замена, или гениальное прозрение Раньери? Ведь именно этот "сабститьюшн" оказался решающим - в начале второго тайма Лука вытащил из девятки удар Бонавентуры, а в самом конце матча взял пенальти от Дениса! Иначе не видать бы Интеру ни одного очка в сегодняшнем матче. 
 
Хотя, если бы Милито минут за 15 до конца матча пробил не выше ворот с двух метров, а просто попал (как там можно было промахнуться - сказать сложно), все сложилось бы иначе. Пожалуй, именно ничья стала наиболее справедливым итогом встречи - победы заслуживали обе команды, а вот поражения не заслужил никто.

Удинезе приехал в Неаполь в статусе единоличного лидера чемпионата и обладателя лучшей защиты первенства - в семи матчах фриульцы пропустили лишь один гол. Однако поединок на Сан-Паоло подтвердил очевидное. Вряд ли команде Франческо Гвидолина светит борьбе за чемпионский титул. Уж слишком коротка скамейка запасных Зебр, уж слишком они зависимы от своих лидеров.
 
В Кампанию фриульцы приехали без Антонио Ди Натале и Маурицио Ислы, которым тренер дал отдохнуть, а автор одного из голов в ворота Новары в прошлом туре защитник Маурицио Домицци остался в запасе. Как показывала статистика, начиная со старта сезона 2009/2010 Удинезе выиграл лишь 13% матчей, в которых их капитан не выходил в основе. А напоминать о том, что Ди Натале - лучший бомбардир текущего первенства, наверное, не стоит.

Наполи - Удинезе 2:0
Голы: Лавесси, 20, Маджо, 44

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Дземаили (Суньига, 80), Доссена, Хамшик (Сантана, 74), Лавесси, Кавани

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Баста (Абди, 85), Баду, Пинци, Асамоа (Ньютон, 63), Армеро, Торже (Фаббрини, 46), Флоро Флорес

Предупреждения: Асамоа, Торже, Пинци, Флоро Флорес
 
Партенопеи начали давить на ворота соперника с первых минут, и Удинезе оставалось уповать лишь на контратаки. И ведь был момент, когда казалось, что такая стратегия сыграет. У Зебр вышел выпад два на два, но Баду, отдавая пас с правого края штрафной в центр на Флоро Флореса, сделал подарок Каннаваро. Вскоре Удинезе за ошибку ганца поплатился.
 
Хотя, наверное, не стоит обвинять Квадво. Гол был забит абсолютно по делу - оборона черно-белых держалась, но сбой ожидался, настолько велико было преимущество Наполи. Первым забил Хамшик, головой замкнув подачу Лавесси со штрафного, однако арбитр зафиксировал офсайд. Не беда - проходит четыре минуты, и забивает уже сам Эсекьель. Аргентинец сыграл в стенку с Кавани и ударом с лета замкнул заброс Эдинсона в штрафную. Как по нотам и очень красиво.
 
Тут же Эль Почо едва не сделал дубль. Ханданович неудачно выбил мяч, попал в Данило, от того круглый отскочил к Лавесси. Времени на раздумья было мало, потому нападающий просто пробил в портьере.
 
Счет на табло поставил перед Удинезе необходимость атаковать, и гости заиграли более открыто. Дважды по ходу первого тайма Де Санктису пришлось серьезно вступить в игру, причем, моменты были очень опасные. Флоро Флорес ударом ножницами замыкал навес с правого фланга, а Асамоа хлестко бил с лета из-за пределов штрафной - в обоих случаях портьере сборной Италии сыграл очень надежно.
 
А незадолго до перерыва подопечные Маццарри удвоили свое перевес. Инлер и Дземаили хитро разыграли штрафной, Блерим слева подал на дальнюю штангу, а там никто не помешал Маджо замкнуть передачу партнера головой.
 
Во втором тайме характер игры изменился. Наполи уже не было смысла идти большими силами в атаку, и адзурри отдали инициативу сопернику. И все равно их контратаки были опаснее - Ханданович на 57-й минуте спас фриульцев, парировав удар Лавесси с линии вратарской. Был шанс и у Суньиги. Едва выйдя на поле, колумбиец около штрафной подхватил мяч, потерянный Бенатиа, прошел вперед и метров с 13-ти пробил мимо ворот. Гости же ворота Партенопеи, по сути, больше не угрожали.
 
Взяв три очка, Наполи почти вплотную подобрался к вершине таблицы, на которой обосновался Ювентус. У туринцев 16 пунктов, у адзурри - 14, между ними Удинезе и Лацио. Что ж, борьба только начинается.

Лацио после трех побед кряду принимал Катанью, которая, впрочем, тоже находилась в отличной форме - Слоны приехали в Рим с беспроигрышной серией в четыре поединка. В случае победы бьянко-челести могли выйти на чистое первое место, однако у гостей были на этот счет другие планы.

Лацио - Катанья 1:1
Голы: Клозе, 17 - Бергессио, 63

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява (Диаките, 43), Станкевичус, Раду, Брокки, Ледесма, Лулич, Сиссе (Эрнанес, 58), Скулли (Козак, 70), Клозе

Катанья: Андухар, Иско, Беллуши, Легротталье, Сполли, Маркезе (Шакка, 77), Альмирон, Лоди, Дельвеккио (Ланцафаме, 63), Бергессио, Макси Лопес (Кателлани, 72)

Предупреждения: Лулич - Маркезе, Сполли, Ланцафаме, Лоди, Бергессио
 
Хозяева довольно быстро вышли вперед - Миро Клозе забил 5-й гол в чемпионате, головой замкнув навес Брокки с правого фланга. До перерыва Лацио владел преимущество, могли забивать Брокки и Скулли, но здорово сыграл Андухар.
 
А вот во втором тайме интереснее смотрелись уже сицилийцы. Макси Лопес заставил Маркетти продемонстрировать чудеса реакции, Лоди влепил в перекладину, а Бергессио таки сравнял счет. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Гонсало от груди Станкевичуса, и нападающий не промахнулся.
 
Победу команде Реи могли принести Скулли и вышедший на замену Эрнандес, однако Джузеппе промахнулся из выгодной позиции, а бразилец издали попал в каркас ворот.

А вот Рома и вовсе проиграла - на протяжении всего матча с Дженоа Волки владели серьезным преимуществом, но в отличие от соперника свои шансы не использовали. Паласио воспользовался ошибкой Хайнце и выкатил мяч под удар Янковичу Пропустив, Рома все так же продолжала атаковать, но хватило Волков только на то, чтобы сравнять счет - Боррьелло, поборовшись с Бово, отдал точную передачу на дальнюю штангу на Борини, который забил в пустой угол. А на последней минуте нелогичную победу Грифонам принес Куцка - после подачи с углового мяч попал Юрая в колено и залетел в ворота.

Дженоа - Рома 2:1
Голы: Янкович, 38, Куцка, 89 - Борини, 82

Дженоа: Фрей, Место, Дайнелли, Моретти (Бово, 46), Антонелли, Росси, Велозу, Сеймур (Куцка, 55), Меркель, Паласио, Янкович (Констан, 71)

Рома: Стекеленбург, Перротта (Боррьелло, 71), Бурдиссо, Хайнце, Хосе Анхель, Писарро (Греко, 59), Де Росси, Гаго, Ламела (Освальдо, 59), Боян, Борини

Предупреждения: Сеймур, Меркель - Бурдиссо

Не слишком много было голов и в остальных матчах. Набирающая ход после прихода нового тренера Болонья благодаря точному удару Аквафрески (Роберт с линии вратарской замкнул навес Рамиреса со штрафного) обыграла в Вероне Кьево.

Кьево - Болонья 0:1
Гол: Аквафреска, 53

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро (Манделли, 49), Цесар, Йокич, Брэдли, Ригони, Хетемай, Саммарко (Палоски, 73), Пеллиссье, Теро (Москарделли, 61)

Болонья: Жийе, Гарич, Портанова, Лориа, Керубин, Перес, Мудингайи, Коне, Рамирес (Хименес, 72), Ди Вайо (Пульцетти, 62), Аквафреска (Вантаджато, 82)

Предупреждения: Портанова, Перес, Хименес

В Чезене тамошние Морские Коньки обменялись с Кальяри голами с пенальти (сарды до этого не пропускали на протяжении четырех матча).

Чезена - Кальяри 1:1
Голы: Кандрева, 45+2 (с пенальти) - Нене, 20 (с пенальти)

Чезена: Антониоли, Комотто (Чеккарелли, 83), Фон Берген, Родригес, Лауро, Пароло, Гуана, Мартинес (Малонга, 87), Кандрева, Геззал (Богдани, 72), Эдер

Кальяри: Агацци, Пизано, Канини, Ариаудо, Агостини, Бьондини (Руи Сампайо, 75), Конти, Наингголан, Коссу, Нене (Ибарбо, 90+1), Тиаго Рибейро (Ларривей, 58)

Предупреждения: Гуана, Комотто - Наингголан, Канини, Конти

А Новара дома сумела вырвать ничью у Сиены.

Новара - Сиена 1:1
Голы: Джемити, 80 - Калайо, 17

Новара: Фонтана, Деллафиоре, Пачи, Луди (Чентуриони, 15), Гарсия (Джемити, 46), Джорджи, Поркари, Ригони, Пинарди (Маццарани, 60), Жеда, Меджорини

Сиена: Бркич, Витьелло, Пезоли, Контини, Дель Гроссо, Анжело (Бриенца, 59), Вергассола, Больцони, Реджиналдо (Маннини, 66), Калайо, Гонсалес (Терци, 72)

Предупреждения: Пачи, Меджорини - Витьелло, Терци, Контини

Краткий видеообзор всех матчей 9 тура




Дата: 27-10-2011 15:12 - 1552Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД