Испанская Ла Лига. Результаты матчей дня

Испанская Ла Лига. Результаты матчей дня :

Роналду приносит победу сливочным, а Месси - каталонцам. Бенефис лучших бомбардиров Примеры. Лишь мадридский Атлетико, из числа фаворитов матчей дня, не смог выиграть, а умудрился даже проиграть.

Леванте – Атлетико 2:0
Голы: Нано, 2, Кайседо, 58

В отличии от чемпиона Испании, автобусный тур повлиял на мадридский Атлетико. Команда Кике Флореса выдала отвратительную игру против не самого сильного соперника.

Уже на второй минуте после углового матрасники пропустили. Нано был самым расторопным и затолкал мяч в сетку ворот соперника. В первой половине ответить на этот гол Атлетико не удалось.

Как и во всем матче. В добавок Кайседо удвоил счет красивым ударом в девятку с линии штрафной. Атлетико проигрывает третий матч подряд, один из которых домашний в Лиге Европе Арису

Леванте : Рейна, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Хави Торрес, Пальярдо, Хиско Надаль (Ларреа, 70), Рубен Суарес (Робусте, 83), Хуанлу, Кайседо (Рафа Хорда, 76)

Атлетико
: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин (Фран Мерида, 82), Антонио Лопес, Пауло Ассунсао (Марио Суарес, 32), Рейес, Симау (Диего Коста, 70), Рауль Гарсия, Форлан, Агуэро

Предупреждения
: Нано, Хави Вента, Хави Торрес, Рубен Суарес – Переа, Пауло Ассунсао, Уйфалуши, Симау

Осасуна - Барселона 0:3
Голы:
Педро, 26, Месси, 65, 84 (с пенальти)

Барселона эффектно подьехала на автобусе и автомобилях с игроками к стадиону, когда по времени матч должен был уже начаться. У Осасуны была надежда на положительный для себя исход, ведь так сразу влиться в игру после переезда не просто.

Но ожидания памплонцев не оправдались. Месси отличился двумя голами и результативной передачей на Педро. Не перетруждаясь каталонцы добыли очередные три очка, а Леонель уровнялся с Роналду в списке бомбардиров.
Осасуна:
Рикардо, Нельсон, Серхио, Фланьо, Монреаль, Пуньяль (Лоло, 78), Некунам, Хуанфран, Сориано (Лекич, 62), Масуд, Камуньяс (Пандиани, 41)

Барселона:
Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 82), Иньеста, Месси, Педро (Жеффрен, 88), Вилья (Боян, 88)

Предупреждения:
Лоло, Пуньяль, Сориано

Реал - Валенсия 2:0
Голы
: Роналду, 73, 88

Не долго Месси делил первую строчку в списке бомбардиров с Криштиану Роналду. Португалец вернул себе  единоличное первое место спустя два часа.

Матч начался с большого количества фолов и брака. К десятой минуте арбитр показал три желтые карточки. Моментов у ворот соперников было совсем не много. Лишь на последней минуте тайма КриРо мог открыть счет, но его удар пяткой пришелся в штангу.

Вторая половина прошла полностью под диктовку сливочных. За первые три минуты Гуаита дважды спас команду и свои ворота от верного гола. Удар Роналду голкипер отбил ногой, а Ди Мария предпринял попытку перебросить вратаря, но тот прочитал эту задумку и дотянулся до мяча.

По истечении двадцати минут у гостей был удален Албелда и для игроков Реала открылись свободные зоны в защитных редутах левантийцев. Езил отличным пасом вывел своего бомбардира один на один с, поймавшим кураж, Гуаитой. На этот раз португалец пробил сильно и точно. 1-0.

Второй гол на счету той же звезды мадридцев. Криштиану показывал Лассу куда бежать, на что полузащитник никак не отреагировал. Не долго думая форвард сам пошел на защитника, обыграл его и вколотил мяч в дальний угол. Игра была сделана еще на 65ой минуте. После удаления шансов спасти матч у гостей не было.