ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Испания 2 - 2 Марокко. Чемпионат Мира по футболу 2018. 25.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика


Испания 2 - 2 Марокко. Чемпионат Мира по футболу 2018. 25.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Испании не смогла обыграть команду Марокко, но по количеству забитых голов всё равно выиграла группу В и в 1/8 финала сыграет с Россией.

Учитывая, что эта группа играла после группы А, у команд была возможность выбрать себе соперника по 1/8-ой финала. Сборная Марокко уже в этой "акции" не участвовала, а вот остальные... Несмотря на гулявшие перед матчем слухи в СМИ, что Испания не хочет попасть на Россию, а на неё выходило именно первое место группы B, Фернандо Йерро сделал всего одну замену в стартовом составе по сравнению с матчем второго тура: вместо Лукаса с первых минут вышел Алькантара. Его визави также ограничился одной рокировкой: в центре защиты сыграл да Кошта, а не Бенатиа.

Матч проходил по прогнозируемому сценарию. Испания забрала мяч под свой контроль, оставив сопернику редкие шансы на контратаки. Но если по общему количеству ударов пиренейцы оказались заметно впереди сборной Марокко, то по ударам в створ было почти равенство. На 14-ой минуте произошёл курьёзный эпизод. Рамос и Иньеста на своей половине поля не разобрались, кто должен владеть мячом, и тот в итоге оказался в ногах Халида Бутаиба, который, убежав от Пике на свидание с Де Хеа, и открыл счёт в матче — 0:1. Довольно быстро испанцам удалось отыграться. Они закрутили такую комбинацию в штрафной Марокко, что соперникам оставалось лишь любоваться футбольным искусством. Острием этой этаки стал Иско. Со счётом 1:1 команды ушли на перерыв.

В параллельном матче Португалия обыгрывала Иран со счётом 1:0, и это означало, что Испании тоже нужно выигрывать для победы в группе. На 62-ой минуте у неё была отличная возможность выйти вперёд. Иско оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол. Вратарь уже ничего не мог сделать, но на помощь команде пришёл Саисс, головой выбивший мяч с линии ворот! На 81-ой минуте сыграло футбольное правило "не забиваешь ты — забивают тебе". Фажр навесил с углового, а Эн-Несери, выиграв верховую дуэль у самого Рамоса, забил очередной гол на этом Чемпионате мира после стандартного положения. Но история на этом не закончилась. Сборная Испании организовала финальный штурм, который на 91-ой минуте увенчался голом Яго Аспаса. Дани Карвахаль выполнил прострел, и форвард Сельты пяткой изящно отправил мяч в ворота. Лайнсмен сразу "зажёг" флаг, сигнализируя об офсайде. Главный арбитр Равшан Ирматов гол не засчитал, но после просмотра повтора справедливость восторжествовала — 2:2!

Через несколько секунд закончился и матч в Саранске, где Португалия играла с Ираном. Как и в Калининграде, в конце матча счёт сравнялся, команды сыграли 1:1. А это значит, что 1 июля в 17:00 в Москве на стадионе "Лужники" Испания сыграет со сборной России.


Стадион: Калининград  Калининград, Россия   +14°C  облачно

Испания онлайн Испания

2:2

Статистика матча
МароккоМарокко онлайн

19' Иско
90' Яго Аспас
 

Давид Де Хеа
Даниэль Карвахаль
Жерар Пике
Серхио Рамос  (c)
Жорди Альба
Серхио Бускетс
Андрес Иньеста
Тьяго Алкантара
Давид Сильва
Иско
Диего Коста
Замены:
Начо
Сауль Ньигес
Коке
Родриго
Лукас Васкес
Альваро Одриосола
Кепа Аррисабалага
Сесар Аспиликуэта
Начо Монреаль
Яго Аспас
Марко Асенсио
Пепе Рейна

15 Ударов всего 6
4 Удары в створ ворот 3
69% Владение мячом 31%
7 Угловые 1
5 Фолы 17
1 Оффсайды 1

14' Халид Бутаиб
81' Юссеф Эн-Несери

Карим Аль-Ахмади, Нордин Амрабат, Мануэл да Кошта, Мубарак Буссуфа, Мунир Моханд, Ахраф Хакими

Мунир Моханд
Ахраф Хакими
Мануэл да Кошта
Ромен Саисс
Набиль Дирар
Хаким Зиеш
Карим Аль-Ахмади
Юнес Беланда
Мубарак Буссуфа  (c)
Нордин Амрабат
Халид Бутаиб
Замены:
Яссин Буну
Хамза Мендил
Мехди Бенатиа
Аюб эль-Кааби
Файчаль Фажр
Амин Арит
Юссеф Эн-Несери
Азиз Бухаддуз
Софьян Амрабат
Мехди Карсела




Дата: 25-06-2018 23:42 - 548Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД