ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ишмуратова – о политической карьере Шипулина: Все считают, что спортсмены не могут работать нигде, кроме спорта. Это не так


Ишмуратова – о политической карьере Шипулина: Все считают, что спортсмены не могут работать нигде, кроме спорта. Это не так :

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и бывший депутат Госдумы Светлана Ишмуратова прокомментировала решение чемпиона Сочи-2014 Антона Шипулина начать политическую карьеру.

Я приветствую Антона и желаю ему удачи. Желание пойти в Государственную думу – его личный выбор, он сделал его самостоятельно. Если Антон считает, что он может принести пользу, то почему нет? Кто вообще сказал, что спортсмены не могут работать в Госдуме? 

Почему-то все считают, что спортсмены не могут работать нигде, кроме как непосредственно в сфере спорта. Хотя это совершенно не так.

В случае с Шипулиным, возможно, у людей играет роль еще и некоторая обида – все хотели видеть его на лыжне, чтобы он продолжал карьеру. Антон еще молодой парень, ушел лидером мирового и российского биатлона. Мы переживали за ту же эстафетную четверку, потерявшую такого проверенного бойца...

Но в любом случае, спортивная жизнь короткая. Рано или поздно приходится начинать жить обычной жизнью и искать себя в ней. Решение уйти из спорта именно сейчас – это право Антона, его личный выбор. А мы можем только его поддержать, – сказала Ишмуратова.

Могу встать на колени и поклясться – иду в Думу не зарабатывать и пилить. Шипулин и политика

Реклама 18+



Дата: 27-05-2019 17:29 - 191Рубрика: АналитикаИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД