ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Интервью Веры Звонаревой


Интервью Веры Звонаревой :

- Как настроение спустя неделю после финала US Open?

 

 

- Настроение хорошее. На самом деле у меня в Москве накопилось столько различных дел - в том числе и самых обычных, бытовых, - что кажется, будто US Open закончился месяца три тому назад.

 

- Какой матч вам вспоминается чаще - полуфинал с Возняцки или финал?

 

- (Улыбается.) Честно говоря, я пока вообще не вспоминаю US Open - из-за дел, опять-таки. Но если выбирать между полуфиналом и финалом, то матч против Ким Клийстерс вспоминать все-таки не очень хочется. Ведь в тот день я играла не в лучший свой теннис. Другое дело - полуфинал против Каролин Возняцки и четвертьфинал против Кайи Канепи, который я смогла вытянуть, несмотря на сумасшедший ветер.

 

- Клийстерс блестяще провела весь турнир. Такую Ким можно было обыграть в финале?

 

- Конечно можно, если бы мне удалось сыграть в свою лучшую игру - действовать остро и в то же время стабильно. Однако в тот день чувствовала себя уставшей. Для того, чтобы оказывать Ким сопротивление, мне не хватало силы удара и скорости. Тем не менее моменты для того, чтобы зацепиться, у меня все-таки были. Например, во втором сете, проигрывая - 1:3, имела брейк-пойнт, однако в тот момент Клийстерс сделала эйс. А когда стало 1:4, мы поменялись сторонами, я стала играть против ветра и уже ничего не сумела поделать.

 

- Вернувшись в Москву после двух финалов Уимблдона, вы несколько дней проболели. А как чувствуете себя сейчас?

 

- Сейчас, слава богу, все нормально. Конечно, усталость после американской турнирной серии накопилась, но с температурой в кровати лежать не нужно.

 

- В каком режиме вы провели неделю после US Open?

 

- Несколько дней полностью отдыхала от тенниса. Но сейчас начну втягиваться в работу: пару дней ОФП, и потом опять возьму ракетку в руку. Нагрузки буду увеличивать постепенно, стараясь подойти к азиатской серии в хорошей форме.

 

- Ваши турнирные планы на концовку сезона не претерпели изменений?

 

- В моем ближайшем графике стоят Токио и Пекин.

 

- А “Кубок Кремля”?

 

- По поводу “Кубка Кремля” что-то определенное сказать пока сложно. Я заявлена на турнир, и, конечно, хочется на нем сыграть. Но все будет зависеть от здоровья и от того, попаду ли я в Доху на итоговый чемпионат года.

 

- Но вы уже практически туда попали…

 

- Практически не считается. Вот когда все окончательно определится, тогда и буду решать. О Дохе говорить пока рановато. Еще неясно, как сложится серия турниров в Азии.

 

- Последний вопрос - как говорится, на злобу дня: что вам дается легче - два часа тенниса или два часа киносъемок?

 

- В теннис играть все-таки легче. На корте я знаю, что надо делать и, так сказать, контролирую процесс, а во время съемок все зависит от других людей. На самом деле последние дни выдались просто сумасшедшими - очень много было съемок для разных журналов и программ, я по восемь часов подряд давала разные интервью. Но все равно решила отстреляться поскорее, чтобы потом можно было немного отдохнуть. Камеры я, честно говоря, не люблю и устаю от них. Зато потом очень интересно фотографии и видео о себе смотреть. Так что время на съемках все-таки тратится не зря.




Дата: 23-09-2010 20:38 - 1295Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД