ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Интервью Овечкина после благотворительного матча


Интервью Овечкина после благотворительного матча :

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после благотворительного матча «От чистого сердца», средства от которого пойдут в помщь пострадавшим от лесных пожаров в России, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой рассказал о том, как была организована эта акция, а также в шутку пожаловался на то, что команда Ильи Ковальчука ушла от поражения только «благодаря» президенту КХЛ Александру Медведеву.

– Александр, вы застали безумный смог в Москве?

– Мы даже перестали тренироваться, просыпались утром, смотрели, что происходит на улице, и ложились дальше спать. Поэтому мы поняли, что надо помочь людям, которые пострадали во время пожаров. Мы сделали лишь первый шаг, теперь это нужно развивать. В Америке проходят подобные акции, но не матчи. Там проводятся благотворительные вечера, где собирают деньги в помощь больным людям, детям из малоимущих семей. Причем, все проходит на высшем уровне. Но вот подобные игры пока никто не проводил.

– После землетрясения на Гаити звезды мирового шоу-бизнеса практически моментально организовали концерт и заработали 57 миллионов долларов. Почему на подготовку вашего благотворительного матча ушел почти целый месяц, и какие личные средства вы внесли на счет?

– Вы должны понимать, что за один день организовать такое мероприятие невозможно: нужно было согласовать время с множеством серьезных людей из правительства России и Москвы. Свои же средства мы не вкладывали, зато презентовали клюшки, майки и другую сувенирную продукцию, которая пошла на продажу. Чем смогли - тем помогли

– Вы уверены, что вырученные средства пойдут в нужном направлении?

- Даже не хочу об этом думать. Надеюсь, что все пойдет на пользу пострадавшим людям, а не кому-то в карман. Такие люди, как помощник президента и вице-премьер, которые участвовали в матче, являются гарантами того, что все будет сделано правильно.

– Была ли договоренность довести матч до ничьей?

– На самом деле мы выиграли, просто команде Ковальчука добавили одну шайбу, а в концовке они и вовсе играли всемером. Да и четвертый период как-то неожиданно организовался. Ну вы же видели, кто играл в другой команде – президент КХЛ Медведев. Еще говорят, что в России нет договорных матчей! (смеется).

Напомним, что матч "Овечкин-тим" -"Ковальчук-тим", который проходил в столичном дворце спорта "Сокольники", завершился дружеской ничьей - 13:13.




Дата: 05-09-2010 19:57 - 1246Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД