Индиан-Уэллс. Федерер и Джокович скрестят ракетки в полуфинале

Индиан-Уэллс. Федерер и Джокович скрестят ракетки в полуфинале :

В пятницу 29-летний швейцарец выяснял отношения со своим 25-летним соотечественником, 14-м номером рейтинга АТР Станисласом Вавринкой, посеянным здесь 12-м. Роджер взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался всего 1 час 4 минуты. Это шестая подряд победа Федерера над Вавринкой, преимущество же Роджера в личном противостоянии выросло до 8-1.

Соперником 16-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» по полуфиналу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 3-ю строчку 23-летний серб Новак Джокович. Ранее Новак не испытал особых проблем во встрече с французом Ришаром Гаске – 6/2, 6/4.

Уже 21(!) раз пересекались пути швейцарца и серба в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Федерера 13-8. Правда, два их последних поединка остались за Новаком. В полуфинале Australian Open-2011 Джокович выиграл – 7/6(3), 7/5, 6/4, оказался он сильнее и в финале крупного турнира в Дубае – 6/3, 6/3.