ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Игорь Семшов: Радует, что многие футболисты сами хотят играть в Арсенале


Игорь Семшов: Радует, что многие футболисты сами хотят играть в Арсенале :

Тренер Арсенала Игорь Семшов оценил перспективы команды. После 17 туров туляки занимают в таблице РПЛ 11-е место.

Арсенал способен стать новой силой?

Арсенал движется вперед семимильными шагами в плане организации клубной системы. Это важно, поскольку мы после выхода в премьер-лигу не имели возможности взлететь так же быстро, как другие клубы. Как только Арсенал достигнет определенного уровня в развитии инфраструктуры, тогда станет добиваться и неплохих спортивных результатов.

Другой вопрос, что, как любому клубу с периферии, Арсеналу предстоит пройти долгий и трудный путь. Работы непочатый край, но прогресс очевиден.

Знаете, что сейчас радует нас в первую очередь? То, что многие футболисты сами хотят играть в Арсенале. Люди с удовольствием приезжают в Тулу, строят здесь долгосрочные планы.

За примером далеко ходить не надо: Дзюба с большим воодушевлением провел в Арсенале весенний отрезок прошлого чемпионата. Ему было комфортно, он забивал, пользовался поддержкой болельщиков, заслужил вызов в сборную России. Словом, именно в Туле Артем смог ярко заявить о себе, по праву став лучшим футболистом страны 2018 года.

– Можно ли назвать декабрьскую победу над Зенитом в Туле самым ярким событием минувшего года?

– Еще была победа над Спартаком, когда команду еще возглавлял Кононов. Думаю, для Арсенала главное – стабильно выступать на протяжении всего чемпионата, а не выстреливать в отдельно взятых играх.

Да, имеются яркие матчи, но пока требуемой четкости нет. Впрочем, повторюсь, команда потихоньку приобретает уверенность и движется вперед. Для высоких мест пока чуть-чуть не хватает, но как раз в этом отличная мотивация для дальнейшей работы.

Клубная система в Арсенале выстроена прочно. Благодаря губернатору, президенту и генеральному директору созданы все условия, чтобы игроки могли сосредоточиться исключительно на футболе. В наше непростое время это чрезвычайно важно, – сказал Семшов.

Реклама 18+



Дата: 12-01-2019 06:55 - 215Рубрика: ФутболИсточник: www.sportsdaily.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД