ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Игорь Чайковский:"Будем пытаться остановить Мхитаряна"


Игорь Чайковский:"Будем пытаться остановить Мхитаряна" :

Полузащитник луганской "Зари" Игорь Чайковский о мотивации и перспективах его команды в матче против донецкого "Шахтера".

- С каким настроением команда подходит к игре в Донецке?
- Настроение отличное, как и перед любой другой игрой. В предыдущем туре мы взяли одно очко с командой, которая идет на пятом месте, а это хороший результат. Единственное, что отличает предстоящий матч с "Шахтером" от других – это та мотивация и желание, которые присутствуют у нас накануне игры с лидером чемпионата Украины.

- Поединком с "Шахтером" у "Зари" начинается серия игр с очень сложными соперниками. Вы чувствуете в себе силы навязать свою игру лидерам чемпионата?
- Начать с удачного результата в Донецке, конечно, важно. Все эти игры для нас будут важными. Нужно будет выжать максимум из того, что мы умеем. Навязать игру… Почему бы и нет? В прошлом году "Заря" в тот момент, когда "Динамо" боролось с "Шахтером" за чемпионство, сумела отобрать важные очки у киевлян. А ведь "Динамо" тогда очки нужны были "кровь из носа" и они отдавали все силы для того, чтобы добиться положительного результата.

- Вы являетесь воспитанником "Шахтера". Хотите показать все свои лучшие качества именно на "Донбасс Арене" перед глазами Мирчи Луческу?
- Я очень давно ждал матча против "Шахтера", чтобы выйти и показать свои способности. Так что могу сказать, что мотивация и желание однозначно будут играть большую роль.

- Генрих Мхитарян в нынешнем сезоне забил уже 21 гол. Сумеете остановить армянина в предстоящем матче?
- Будем стараться делать все, чтобы остановить его.




Дата: 10-04-2013 21:38 - 934Рубрика: ФутболИсточник: terrikon.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД