ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Хуан-Пабло Монтойя попал в неприятную аварию на этапе NASCAR (+ВИДЕО)


Хуан-Пабло Монтойя попал в неприятную аварию на этапе NASCAR (+ВИДЕО) :

Очередной сезон заокеанских гонок NASCAR начался на знаменитом овале в Дайтоне, штат Флорида. Старт знаменитых 500-мильных состязаний несколько раз переносили из-за дождя, в итоге пилоты начали борьбу лишь в ночь с понедельника на вторник. Как всегда, гонка получилась богатой на аварии, почти половине участников не удалось добраться до финиша.

Самым опасным, без сомнений, стало происшествие с участием Хуана-Пабло Монтойи. Экс-пилот Ф1 потерял управление в тот момент, когда заезд приостановили. Машину колумбийца закрутило и она врезалась в служебный грузовик, который выехал на овал, чтобы высушить полотно от пролившегося масла.

Удар пришелся прямо на установленный в задней части грузовика 200-литровый бак с топливом, который взорвался. Монтойя отделался ссадиной на ноге, а вот другого водителя отправили в госпиталь. По первой информации, его жизни ничего не угрожает.

Хуан-Пабло только что покинул боксы, куда отправился из-за возникшей вибрации. "Каждый раз, когда я нажимал на акселератор, заднюю часть машины дергало. Я как раз попросил команду повнимательнее последить, что происходит  – и в этот момент потерял управление...",  – рассказал победитель семи Гран При Ф1.




Дата: 28-02-2012 15:22 - 1134Рубрика: Формула 1Источник: f1news.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД