ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Хуан Мартин дель Потро: Если у меня получится провести 20 турниров в этом году, то я могу подняться в рейтинге и приблизиться к топ-теннисистам


Хуан Мартин дель Потро: Если у меня получится провести 20 турниров в этом году, то я могу подняться в рейтинге и приблизиться к топ-теннисистам :

Серебряный призер Олимпиады в Рио аргентинец Хуан Мартин дель Потро прокомментировал то, что сегодня в Делрей-Бич матчем против Кевина Андерсона начнет сезон-2017.

Я очень доволен тем, как прошел прошлый сезон. Я провел всего 12 турниров и закончил в Топ-40. Этот год будет очень важным – если у меня получится провести 20 турниров, то я могу подняться в рейтинге и приблизиться к топ-теннисистам.

В этот раз межсезонье было совершенно не таким, как в прошлом году. Сейчас я на 80-90 процентов знаю свое расписание на целый сезон, и это важно. В межсезонье я много работал в Тандиле, а потом приехал в Майами, чтобы завершить подготовку. Я сделал все, что мог. Сейчас я каждое утро перед тренировкой занимаюсь йогой, делаю упражнения на запястье. Все это помогает мне набрать форму.

Я пока не знаю, в каком состоянии моя игра. Это будет первый турнир сезона, первый матч, и ощущения будут не такими, как в последнем матче прошлого сезона. Меня ждет сложный первый круг. Но мне очень нравится тут играть. Атмосфера всегда просто отличная. Меня поддерживает много болельщиков, и это добавляет мне энергии.

Для меня очень важно иметь такую поддержку, потому что многие игроки никогда не испытывают ничего подобного. Когда я играю в США, Европе или Азии, для меня все турниры, как домашние, потому что люди приходят меня поддержать. Им все равно, выиграю я или нет. Они просто хотят увидеть, как я играю, и для меня это очень важно.

 

 




Дата: 21-02-2017 12:46 - 433Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД