Хорватия 2 - 0 Нигерия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 16.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Ховатии добыла уверенную победу над командой Нигерии.

С самого начала встречи преимуществом завладел фаворит матча — хорваты. И на 32-ой минуте им удалось его реализовать. Модрич подал с углового на ближнюю штангу, Ребич головой сбросил мяч на дальнюю, там в падении головой пробивал Манджукич. Круглый бы прошёл мимо ворот, если бы на его пути не встретилась нога Огенекаро Этебо — автогол. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "Шашечные" стали играть по результату. Ведь добытый в первом их вполне устраивал. А тут ещё и соперник решил помочь в середине тайма. Снова к голу привёл угловой удар. Подача Модрича со стандарта должна была найти голову Марио Манджукича, если бы его по-дружески не обнял Вильям Троост-Эконг. Главный судья встречи Сандро Риччи мгновенно указал на 11-метровую отметку. Капитан сборной и лидер мадридского Реала Лука Модрич легко переиграл своего визави Фрэнсиса Узохо, 2:0.

Хорватия на классе довела матч до победы и вышла на первое место в группе D. В следующем туре им предстоит сыграть со сборной Аргентины, а команда Нигерии встретится с исландцами.

Стадион: Калининград  Калининград, Россия   +17°C  ясно

Хорватия онлайн Хорватия

2:0

Статистика матча
НигерияНигерия онлайн

32' (авто) Огхенекаро Этебо
71' (пен) Лука Модрич