ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Хорен Байрамян: В игре Зенита Семака просматриваются бердыевские черты


Хорен Байрамян: В игре Зенита Семака просматриваются бердыевские черты :

Полузащитник Рубина Хорен Байрамян поделился мыслями о чемпионском сезоне Зенита.

Зенит заслуженно взял титул в РПЛ?

— Ну раз заранее, за три тура, стал чемпионом, то, конечно, заслуженно. Наш главный тренер еще в начале сезона сказал, что Зенит будет чемпионом – видимо, Курбан Бекиевич [Бердыев] что-то знал и видел по составу, что они смогут.

Они и так закончили первую часть сезона на первом месте, а зимой к ним пришли Азмун, Ракицкий и Барриос — эти футболисты играли все матчи, приносили огромную пользу и внесли свой вклад.

Никто не отменяет и заслугу Семака, потому что у него была хорошая школа. Да и футболистом был топовым. А после того как поработал с такими тренерами, с Бердыевым в том числе — он же и сам говорил, что очень многое у него почерпнул. Поэтому, когда я смотрел матчи Зенита, отмечал для себя знакомые бердыевские черты в игре.

Семак молодой российский тренер, и, надеюсь, все впереди у него. Дай бог, чтобы и на следующий сезон в Лиге чемпионов они достойно выступили.

— Почему Азмун в Зените забил намного больше, чем в Рубине за большую часть чемпионата — всего четыре гола?

— Он очень многому научился и здесь, и в Ростове у нашего тренера. А в Зените все-таки уровень мастерства футболистов повыше, чем у меня или у кого-то другого. Я это признаю, есть в чем расти.

В Питере же Дриусси или тот же Нобоа, или Дзюба — они все отдают ему передачи. У него очень много моментов даже тех, которые он не забивает в каждой игре. Но он открывается, бежит, и ему постоянно отдают, и, конечно, он забивает.

Все заслуженно, он молодец. Я думаю, он не только в России может быть звездой, но и играть в топ-5 зарубежных чемпионатов, — сказал Байрамян.

Реклама 18+



Дата: 20-05-2019 10:47 - 206Рубрика: ФутболИсточник: realnoevremya.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД