ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

ХК Донбасс возглавит бывший наставник Северстали


ХК Донбасс возглавит бывший наставник Северстали :

Руководство ХК Донбасс достигло соглашения о подписании двухлетнего контракта с Андреем Назаровым, который возглавит тренерский штаб главной команды клуба.

Ожидается, что в ближайшее время российский специалист прибудет в Донецк для знакомства с руководством клуба, обмена творческими планами и более детального ознакомления с инфраструктурой ХК Донбасс.

Отметим, что в уходящем сезоне Андрей Назаров возглавлял череповецкую Северсталь, которая по результатам регулярного чемпионата заняла пятое место на Западе и уступила в полуфинале плей-офф своей конференции питерскому СКА.

Справка: Андрей Викторович Назаров

Родился 22 мая 1974 года в Челябинске (Российская Федерация).

Будучи игроком, выступал за Мечел, московское Динамо, новокузнецкий Металлург и омский Авангард. Большую часть карьеры провел за океаном, защищая цвета клубов NHL Сан-Хосе Шаркс, Тампа-Бэй Лайтнин, Калгари Флеймз, Анахайм Дакс, Бостон Брюинз, Финикс Койотис и Миннесота Уайлд.

Тренировал челябинский Трактор и чеховский Витязь. Последним местом работы Андрея Назарова была череповецкая Северсталь.

Отметим, что новый наставник Донбасса является достаточно эмоциональным тренером. В ноябре 2011 года на последних секундах матча Динамo - Витязь после того, как минчане забросили победную шайбу, Назаров, возглавляший тогда клуб из Чехова, подрался с минскими болельщиками. Наставник схватил клюшку и пытался через стекло ударить болельщиков Динaмо.

Напомним, что хоккейный клуб Донбасс расторг контракт с предыдущим наставником Юлиусом Шуплером в конце февраля этого года.




Дата: 05-04-2013 23:12 - 645Рубрика: ХоккейИсточник: sport.bigmir.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД