ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гюнтер Штайнер: Думаю, мы удивили многих


Гюнтер Штайнер: Думаю, мы удивили многих :

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер признал, что сильные выступления в 2018 году удивили американскую команду.

По ходу первенства Хаас включился в борьбу с Рено за четвертое место в Кубке конструкторов, однако все же уступил заводской команде французского концерна.

Думаю, мы удивили многих людей. Я имею в виду: удивили ли мы самих себя? Думаю, отчасти.

Мы стремились к шестой позиции, боролись за четвертую, но в итоге стали пятыми. Так что, да, это отчасти сюрприз.

Но, опять же, когда ты близок к четвертому месту, то, разумеется, хочешь его занять. Так что в следующем году мы попытаемся еще раз.

Выступать с быстрой машиной приятно, и я не думаю, что у нас недостаточно хорошая команда – просто нужно набраться опыта, а на это нужно время. Наверняка мы не всегда выжимали из техники максимум. Но даже если бы болид был чуть хуже, а мы чуть опытнее – не думаю, что мы бы добились большего.

Но мы растем, обучаемся, накапливаем опыт. Мы не самая большая команда, но у нас отличный коллектив, как мне кажется. И лучше расти медленно, поскольку нет смысла сорить деньгами и нанимать людей, которые не будут работать. Многие так пробовали – это не сработало. И по этой же причине мы пока не хотим начинать все делать самостоятельно. Да, расти нужно, но я не хочу увеличивать штат сотрудников на 200-300 человек в год – именно поэтому у нас пока 160 человек. Кроме того, неизвестно, каким будет регламент 2021 года. Какой смысл пытаться делать что-то, чего потом больше не будет? – считает Штайнер.

Реклама 18+



Дата: 28-12-2018 14:24 - 113Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД