ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гюнтер Штайнер: Болиды образца 2018 года будут очень похожи на машины 2017-го


Гюнтер Штайнер: Болиды образца 2018 года будут очень похожи на машины 2017-го :

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер полагает, что особенности нового регламента в Формуле-1 изменят подход команд к доработке болидов.

Игра станет совершенно иной, ведь болиды образца 2018 года будут очень похожи на машины 2017-го. В прошлом сезоне болид 2016 года не имел ничего общего с техникой 2017-го, нужно было воспринимать его как совершенно новый проект. Но в этот раз все, что мы будем создавать, будет использовано и в следующем болиде. Так что развитие окажется непрерывным.

Мы еще не определились, когда начнем работать над болидом 2018 года – хотим посмотреть, что выйдет с машиной 2017 года, от нее зависит многое, так что решать пока рано. 

Шансы на успех? 50/50. Каждый вызов – это возможность. У других шансы такие же, ведь машины будут новыми. 

Довольно тяжело два года подряд создавать совершенно новые машины, тем более, что первый год мы вообще были дебютантами, но пока мы хорошо справляемся. 

Хороши мы или нет, я не буду комментировать как минимум до тестов в Барселоне или вообще до первого Гран-при, который пройдет в Австралии. 

Пока нет никаких намеков на то, чтобы понять расстановку сил. Все это пытаются выяснить, но то, что все друг другу говорят – ничего не значит. В общем, мы пока в одной лодке. Будем ждать Барселоны, упорно трудиться и надеяться, что остальные поработают не так хорошо, как мы, – цитирует Штайнера Motorsport.




Дата: 12-02-2017 13:20 - 305Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД