ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гвардиола не помнит, чтобы Фергюсон звал его в Юнайтед


Гвардиола не помнит, чтобы Фергюсон звал его в Юнайтед :

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признался, что не может вспомнить, предлагал ли ему сэр Алекс Фергюсон стать своим преемником в "Манчестер Юнайтед".

Незадолго до ухода на пенсию в 2013 году сэр Алекс ездил в Нью-Йорк, где проводил свой отпуск после расставания с "Барселоной" Гвардиола.

Позже в своей книге "Лидерство" Фергюсон вспоминал, что попросил Гвардиолу сперва позвонить ему, прежде чем согласиться на предложение какого-либо клуба.

Однако каталонский тренер не смог этого выполнить, согласившись на работу в "Баварии". Фергюсону в свою очередь пришлось избрать преемником Дэвида Мойеса. Накануне дерби Манчестера Гвардиола признался, что так и не понял намеков сэра Алекса во время того ужина.

"В тот период времени мой английским был не так хорош, как сейчас. Возможно, я просто не понял, что сказал сэр Алекс. Мы поужинали в великолепном ресторане, и кажется позже он говорил, что предлагал мне отправиться на "Олд Траффорд".

"Но я совершенно этого не помню! Мы говорили о жизни, о футболе, о Премьер-Лиге. Однако я не получал от него посыла о том, что могу возглавить "Юнайтед". Иначе, думаю, я бы запомнил это!"

"Это была просто встреча двух друзей, двух коллег в футболе. Мы обсудили много вещей, и я лишь помню, что сэр Алекс говорил действительно быстро, и его было сложно понять! Однако это было приятно, потому что он выбрал удивительный ресторан — и, конечно, он заплатил за ужин!" — цитирует Гвардиолу The Telegraph.

С тех пор, признается Гвардиола, "Сити" был единственным английским клубом, обозначившим интерес к его услугам. Хосеп дал обещание "горожанам", что возглавит их после своего периода в Мюнхене.

"Бавария" была первым клубом, который позвонил мне. Потом это сделал "Манчестер Сити", но я уже решил попробовать себя в Германии и получить этот опыт. Затем, практически в день моего назначения в "Баварии", "Манчестер Сити" обратился ко мне снова, и я сказал, что возьмусь за них, если однажды отправлюсь в Премьер-Лигу".

"Во время своего последнего сезона в "Баварии" я снова поговорил с Халдуном (Аль Мубараком, президентом "Сити") и Чики (Бегиристайном, спортивным директором), и они были заинтересованы во мне больше, чем кто-либо еще. Это было так важно для меня".

"Я не думаю о гипотетических титулах, которые могу выиграть в будущем или мог выиграть в прошлом. И уж поверьте мне, я ни о чем не жалею", — добавил Гвардиола.




Дата: 10-12-2017 10:00 - 285Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД