ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гвардиола может превзойти рекорд Кройфа, а Месси - Рауля


Гвардиола может превзойти рекорд Кройфа, а Месси - Рауля :

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола в среду может превзойти достижение великого Йохана Кройфа, выигравшего с каталонцами в свое время 10 титулов. Сине-гранатовые в ответном матче за Суперкубок Испании сыграют с "Реалом", и победа в этом поединке может принести молодому специалисту 11-й трофей за время руководства командой, сообщает Goal.com.

В настоящий момент у Кройфа и Гвардиолы по 10 побед в различных турнирах, однако голландец добился этого успеха за 8 лет (с 1988 по 1996 годы), а Пеп достиг того же показателя за три года (с 2008 года по настоящее время).

Напомним, что в первом матче за Суперкубок Испании, который состоялся на "Сантьяго Бернабеу", была зафиксирована ничья - 2:2.

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси в предстоящем матче за Суперкубок Испании может повторить и превзойти рекорд результативности бывшего нападающего мадридского "Реала" Рауля.

На счету экс-капитана "сливочных" семь мячей в матчах за Суперкубок Испании. В свою очередь у Месси, в настоящий момент шесть точных ударов. Таким образом, аргентинский футболист может в предстоящей игре побить рекорд Рауля.

Напомним, что ответный матч за Суперкубок состоится в Барселоне сегодня ночью. Начало прямой текстовой трансляции в 1:00 по московскому времени.




Дата: 17-08-2011 17:07 - 1183Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД