ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гуськов: "У Телегина сейчас огромнейший шанс заявить о себе"


Гуськов: "У Телегина сейчас огромнейший шанс заявить о себе" :

Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ и "Матч ТВ" Александр Гуськов поделился своим мнением относительно того, как ЦСКА будет играть в наступающем сезоне. Также Гуськов рассказал, что думает о перспективах Богдана Киселевича, Ивана Телегина и Ильи Сорокина.

"ЦСКА хорошо играл в обороне по ходу всего прошедшего чемпионата. Поэтому Квартальнов не изменит себе, команда будет так же строго действовать в обороне, при этом не забывая про агрессивность в атаке. Не думаю, что что-то поменяется. Это даёт результат, пусть и не самый высокий. Мы видим, что ЦСКА прогрессирует с каждым годом и показывает хороший хоккей, пусть, к сожалению для них, им и не удалось выиграть Кубок Гагарина в прошлом году.

Стал ли ЦСКА сильнее или слабее по сравнению с прошлым годом? Ответ на этот вопрос мы получим в конце чемпионата, после плей-офф. Мы понимаем, что заменить Радулова и Зайцева ЦСКА тяжело. Будут брать дисциплиной, самоотдачей и работой, которую предлагает Квартальнов.

Что касается перспектив Киселевича, то всё зависит от спортсмена, от его отношения к делу. Мы видим, что доверие тренерского штаба к Киселевичу присутствует. Всё в его руках. Он играет в такой команде, как ЦСКА, а плохо играть там не стоит, потому что в такой клуб хотят попасть многие хоккеисты.

Второй сезон покажет уровень мастерства Сорокина и Телегина. В прошлом сезоне они показали блестящий хоккей, и в этом году им надо доказать, что это была не случайность. Намерения ЦСКА мы видели. Он оставил у себя Телегина, повторив те условия, которые ему предложил СКА. На Телегина рассчитывают. Он ещё довольно молодой, чтобы расслабиться и осознать, что он всего добился. У него ещё всё впереди.

Несомненно, у Телегина сейчас огромнейший шанс заявить о себе. Его фамилия может прозвучать ещё громче, на весь мир! Это лишь первый сезон его хорошей игры. Первая проверка, которая посерьёзней, чем чемпионат мира, будет уже через полтора месяца. Здесь все будут с нетерпением смотреть не только на Телегина, но и на всю нашу сборную, на то, как ребята будут выглядеть на таком уровне. И там Телегин сможет показать себя на весь мир. Это совершенно другой турнир по сравнению с первенством планеты, совершенно другие игроки. Лучшие хоккеисты. Кубок мира по мастерству игроков, которые туда приедут, можно сопоставить с Олимпиадой. Это серьёзная проверка", - сказал Гуськов.




Дата: 02-08-2016 17:17 - 615Рубрика: РазноеИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД