ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Горан Попов: "Динамо выиграет Кубок Украины!"


Горан Попов: "Динамо выиграет Кубок Украины!" :

За несколько часов до финального матча Кубка Украины, в котором встретятся "Динамо" и "Шахтер", защитник киевского клуба Горан Попов дал эксклюзивное интервью сайту hotsport.com.ua.

- Привет! Сейчас могу ответить на ваши вопросы. Прошу прощения, что не отвечал, я только что закончил тренировку, - начал разговор защитник киевского "Динамо" Горан Попов.

- Тогда сразу к делу. Горан, скажите, как команда пережила поражение в последнем туре чемпионата от "Ильичевца"?
- Последние игры чемпионата играть всегда непросто. Я даже не знаю, что с нами случилось в том матче с "Ильичевцем", что мы потерпели поражение 2:3. Если я не ошибаюсь, у соперника было всего три момента в игре, которые они реализовали. В тех ситуациях, когда нам забивали голы, Александр Шовковский ничем не мог нам помочь, настолько были точные удары соперника. В первом тайме мы играли неплохо, но потом почему-то расслабились и пропустили три гола. Но футбол это такой вид спорта, в котором никогда не можешь быть до конца уверенным в результате.

Сегодня у нас очень важная игра. Надо настроиться на финальный матч с "Шахтером" по максимуму. Я считаю, что наши футболисты должны отдать в сегодняшней игре все свои силы и все свое умение на сто процентов.

- Можно говорить, что в финале Кубка мы увидим другое "Динамо"?
- Конечно! Будет совсем другое "Динамо", будет совсем другой футбол. Для нас недопустимо позволять себе играть так, как мы провели второй тайм в матче с "Ильичевцем". С "Шахтером" мы покажем иной футбол. Будет интересная, жесткая игра!

Мотивации у нас достаточно, поскольку все прекрасно понимают, что такое финал Кубка Украины. И, конечно, все игроки очень хотят выиграть у "Шахтера". Мы уже обыграли "горняков" в 27 туре чемпионата со счетом 3:0. И если наша команда будет действовать также, как в той игре Премьер-лиги, то, уверен, мы выиграем Кубок Украины. Я очень хочу выиграть Кубок, потому что это мой первый год в команде "Динамо". Для осуществления этой задачи я сделаю все возможное. Я хочу Кубок!

- Горан, "Динамо" никак не может выиграть Кубок Украины уже четвертый год. Что думаете?
- Когда я играл финал Кубка Голландии в составе "Херенвена" против очень сложного соперника "Твенте", местные журналисты задавали мне подобный вопрос. "Херенвен" на тот момент еще ни разу не выигрывал Кубок Голландии. Тогда я ответил: "Вот сейчас выиграем!".

Перед сегодняшним матчем финала Кубка с "Шахтером", я готов повторить свои слова. Мы выиграем Кубок Украины. У нас очень хорошая команда. Если футболисты настроятся по-боевому, если будет желание, если будем играть так, как играли весь сезон, то все получится. А если будем расслабляться и бояться – проиграем. Мы прекрасно понимаем, что значит матч "Шахтер" - "Динамо". Уверяю, никто из наших игроков не боится "Шахтер". Эта победа нужна всем: футболистам, болельщикам и нашему президенту.

- В последнем финале Кубка, в котором встречались "Шахтер" и "Динамо", было показано 5 красных карточек. Как считаете, в сегодняшнем матче сам футбол не пострадает?
- Хочется верить, что болельщики увидят красивый и интересный футбол. Мне кажется, что сам футбол не пострадает. Нужно просто выходить на поле и играть в свою игру. Будем показывать свой лучший футбол, который демонстрировали в матчах Лиги Европы и последних играх чемпионата с "Шахтером" и "Карпатами", тогда проблем не будет. Еще раз скажу, что не надо никого бояться. Конечно, будет очень тяжело. Но если наши футболисты отдадут все силы на поле, уверен, мы выиграем Кубок.

- Финал Кубка настолько принципиальный поединок, что эмоции на поле могут перехлестывать.
- Вы абсолютно правы. Нельзя позволить эмоция брать верх. Не надо никак реагировать на такие моменты. В "Шахтере" играют бразильские футболисты, которые знают, как нужно провоцировать. Но нельзя реагировать в таких моментах. Также не надо идти на разговоры с судьями. Если футболист не спорит с арбитрами, то судья его уважает. А если будем спорить с судьями и игроками "Шахтера", то ничего хорошего из этого не получится. Нам нужно играть и показывать результат.




Дата: 25-05-2011 17:45 - 799Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД