ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гоночный инженер Квята: Было бы неплохо начать выигрывать гонки


Гоночный инженер Квята: Было бы неплохо начать выигрывать гонки :

Гоночный инженер Даниила Квята Пьер Амлин рассказал о взаимоотношения с российским гонщиком и желании добиться того, чтобы команда Торо Россо попала на подиум.

Я бы сказал, что мы отлично ладим с Дани. Мы постоянно на связи, но на самом деле большая часть нашего общения все-таки посвящена технике. Мы порой выбираемся куда-нибудь вместе или проводим время на базе, работая на симуляторе, что позволяет несколько сменить обстановку и узнать друг друга получше, но мы не ужинаем вместе во время гоночный уик-эндов, например – потому что с нашими расписаниями устроить это достаточно сложно.

Как такового противостояния между бригадами в команде нет, потому что прежде всего мы пытаемся одолеть пилотов других команд, чтобы улучшить собственную позицию в чемпионате. Но вторая машина в команде – это лучший ориентир. В определенном смысле вы всегда в итоге оказываемся соперниками, когда дело доходит до квалификации, но в целом мы просто стараемся помогать друг другу, в поиске настроек в том числе. Конечно, по субботам и воскресеньям приятно оказаться впереди другой машины, но это не является главной целью, нет.

Было бы неплохо начать выигрывать гонки! У меня уже был подиум с Кими, так что я на шаг ближе к цели. Одержать первую победу с Торо Россо было бы здорово. Если честно, я очень доволен тем, на каком этапе нахожусь сейчас. Я понимаю, что еще многому должен научиться, и мне нравится в Торо Россо. Плюс, у нас достаточно опытные пилоты. А с ними работать легче. Точнее, даже не легче – правильнее было бы сказать, что с ними ты можешь использовать другой подход, ставить иные ориентиры. И это здорово, что у нас есть Карлос и Дани, – цитирует Амлина официальный сайт Даниила Квята.




Дата: 19-08-2017 23:29 - 398Рубрика: Формула 1Источник: ru.kvyat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД