Гондурас 2 - 3 Нигерия. Олимпийские игры-2016. Обзор матча и анализ событий, статистика. 20.08.2016 :

В матче за третье место на олимпийском футбольном турнире среди мужских команд сборная Нигерии со счётом 3:2 обыграла сборную Гондураса.

На 34-й минуте счёт открыл Садик Умар, в начале второго тайма Амину Умар закрепил преимущество команды Нигерии, а на 56-й С. Умар оформил дубль. Команда Гондураса рук не опустила и сумела сократить разрыв в счёте до минимального: на 71-й минуте отличился Энтони Лосано, а на 87-й - Марсело Перейра.

Таким образом, олимпийская сборная Нигерии впервые стала обладателем бронзовых наград. "Суперорлы" выигрывали золото в 1996 году и серебро - в 2008-м.

Для Нигерии эта медаль стала первой завоёванной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Олимпийские игры. Мужчины. За 3-е место
Гондурас – Нигерия – 2:3
Голы: Умар, 34 (0:1); Умар, 49 (0:2); Умар, 56 (0:3); Лосано, 71 (1:3); Перейра, 87 (2:3).
Предупреждения: Лосано, 87 – Окечукву, 17; Муэнфу, 76.

Посмотреть обзор матча можно здесь: ВИДЕО

Дата: 21-08-2016 00:41 - 1058Рубрика: ОлимпиадаИсточник: championat.com