ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Геннадий Орлов: Думаю, Зенит продлит контракт с Кокориным. Ему нужно дать шанс


Геннадий Орлов: Думаю, Зенит продлит контракт с Кокориным. Ему нужно дать шанс :

Комментатор Геннадий Орлов оценил перспективы форварда Александра Кокорина, который был осужден за драку, в Зените.

Накануне суд вынес 28-летнему форварду новый приговор, но срок наказания футболиста, который должен провести в колонии примерно 6,5 месяца, не изменился

– Верите, что Кокорин еще будет играть в Зените?

– Да, я все равно верю. В декабре он должен вернуться. Ему дадут шанс. Так же, как и Мамаеву. Павла тоже кто-то с удовольствием пригласит. Почему нет? Думаю, ребята еще себя проявят. У них будет большая мотивация вернуться в футбол.

– Не сломаются?

– Все зависит от них самих! Надо тренироваться. Надеюсь, в тех местах, куда их отправят, есть возможность как-то поддерживать форму. Пусть им дадут такую возможность. Валентин Козьмич Иванов мне рассказывал, как он с несколькими футболистами неоднократно ездил на зону к Эдуарду Стрельцову. Они возили туда мячи, форму. Зачем? Чтобы и там люди могли хоть иногда играть в футбол. Это же не запрещено! Проводилось первенство тюрем. Заключенные тоже имеют какое-то время на отдых. Просто этим надо заниматься. Кокорину и Мамаеву нельзя терять надежду. Стрельцов вышел и дважды стал лучшим футболистом страны.

– Но Кокорин и Мамаев по уровню футбольного таланта все-таки уступают Стрельцову, разве нет?

– Я говорю про пример, про метод. Понимаете? Стрельцов же смог после нескольких лет заключения вернуться в большой футбол. Так вот пусть он станет маяком для Кокорина и Мамаева!

– Значит, вы не исключаете, что Кокорин вновь заиграет даже в Зените? У него же летом закончится контракт...

– Заканчивается. Но думаю, контракт продлят на других условиях. А куда деваться? Считаю, шанс парню все равно нужно дать. Кокорин оступился, да. Но мы же гуманисты. Или теперь должны отвернуться от него? Моя позиция такова: любой человек имеет право на шанс. Был у нас такой замечательный педагог Макаренко, написал Педагогическую поэму, вот он проповедовал такие вещи. Ведь Кокорин никого не убил, никого не изнасиловал. Хулиганство. И что теперь? Отрезанный для общества ломоть? Да так не должно быть!

– Не должно.

– И я буду относиться к Кокорину, когда он начнет тренироваться, с симпатией. И по возможности способствовать тому, чтобы он поднялся. Как и Мамаев. Потому что для России они незаурядные футболисты, – сказал Орлов.




Дата: 14-06-2019 21:29 - 159Рубрика: ФутболИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД