ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: Впервые воспользуемся квалификационным режимом работы мотора


Гельмут Марко: Впервые воспользуемся квалификационным режимом работы мотора :

Советник команды Ред Булл Гельмут Марко рассказал, что в предстоящем сезоне команда будет впервые использовать квалификационный режим работы мотора, а также поделился ожиданиями от совместной работы с Хондой. Ред Булл в сезоне 2019 года будет пользоваться двигателями компании Хонда после разрыва многолетних отношений с Рено.

Данные, которые мы получаем, очень обнадеживают, в том числе по части улучшения эффективности. Впервые мы воспользуемся режимом вечеринки! Двигатель Хонды уже немного лучше Рено. Если мы совместим наши данные GPS с данными от Хонды, мы окажемся в районе Мерседеса и Феррари. Конечно, те тоже не сидят сложа руки. Но эти команды находятся на таком высоком уровне, что уже не могут делать таких больших рывков. Даже если мы окажемся на 10 или 15 кВт позади, это не будет отличаться эры Рено с 8-цилиндровым двигателем. Мы можем это наверстать.

Мы знаем, что возможны проблемы с надежностью. Скорее всего, нам не удастся пройти сезон на трех двигателях. Но если выбрать подходящие треки, можно вернуться в лидирующую группу за несколько кругов, – рассказал Марко.

Раннее глава команды Ред Булл Кристиан Хорнер упоминал, что дополнительные 40 кВт мощности могут изменить ход сезона.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 09-01-2019 12:47 - 112Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД