ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: Внезапно оказалось, что только Мерседесу удается оптимально прогревать новые шины


Гельмут Марко: Внезапно оказалось, что только Мерседесу удается оптимально прогревать новые шины :

Советник Ред Булл Гельмут Марко с подозрением относится к тому, что в нынешнем сезоне только Мерседесу удалось оптимально адаптироваться к новым шинам Пирелли и во многом за счет этого доминировать в Формуле-1.

Скажем так: можно заметить, что в последнее время изменения регламента и многие решения всегда играли на руку Мерседесу. Например, к 2019 году в Пирелли изменили характеристики протектора, чтобы шины не перегревались, но в прошлом сезоне такие проблемы были только у Мерседеса.

И внезапно оказалось, что в 2019 году только Мерседесу удается прогреть эти шины до оптимальной температуры, а всем остальным нет. Это забавно. У нас всех была возможность отреагировать на ситуацию, но новые болиды были сконструированы с учетом снижения уровня прижимной силы. И только в Мерседесе построили машину с хорошей прижимной силой и сцеплением с треком. И сейчас мы понимаем, что именно за счет этого можно выжимать максимум из шин.

Я не могу доказать, что Мерседес получил все необходимые данные раньше нас, но и не стал бы исключать такой возможности. Мы в Ред Булл будем внимательно следить за дальнейшим развитием Формулы-1 и также будем многое обсуждать с Пирелли, – отметил Марко.

Хэмилтон хотел подвезти Феттеля после финиша в Монреале. Остановился на пит-лейн и махал рукой Себу

Реклама 18+



Дата: 12-06-2019 14:55 - 157Рубрика: Формула 1Источник: f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД