ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: В 2018-м Риккардо выйдет на рынок пилотов – Ред Булл нужно искать альтернативу


Гельмут Марко: В 2018-м Риккардо выйдет на рынок пилотов – Ред Булл нужно искать альтернативу :

Консультант Ред Булл Гельмут Марко признал, что австрийская команда уже рассматривает запасные варианты на случай ухода Даниэля Риккардо в другую конюшню после сезона-2018. 

Контракт австралийского гонщика завершится в следующем году, и хотя сам Даниэль не исключает продолжения сотрудничества с Ред Булл, Марко считает, что его команда должна быть готова к любому развитию событий. 

Контракт Ферстаппена рассчитан на более длительный срок, а вот Риккардо уже выходит на рынок пилотов. Нужно искать альтернативы – нельзя, чтобы мы оказались не готовы, – цитирует Марко Newsonf1 со ссылкой на Auto Motor und Sport. 

В случае ухода Риккардо главным претендентом на место в Ред Булл наверняка станет Карлос Сайнс-младший – следующий сезон испанец проведет в Рено, но, по условиям аренды, сможет вернуться в семью Ред Булл в 2019 году: 

Кроме того, Марко поделился впечатлениями от выступления на Гран-при Малайзии Пьера Гасли, которого называют фаворитом на место в Торо Россо в следующем сезоне. 

В первом сегменте квалификации он уступил Сайнсу всего 0,15 секунды, и в гонке, когда он ехал по чистой трассе, то демонстрировал время, схожее с уровнем Сайнса

О судьбе Гасли и Даниила Квята австриец пообещал рассказать уже в ближайшие выходные: 

Ред Булл все расскажет прессе на Сузуке, – добавил Марко.




Дата: 04-10-2017 14:29 - 433Рубрика: Формула 1Источник: www.newsonf1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД