ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: То, что Ред Булл узнал о Хонде, настраивает на оптимизм


Гельмут Марко: То, что Ред Булл узнал о Хонде, настраивает на оптимизм :

Консультант Ред Булл Гельмут Марко с оптимизмом относится к сотрудничеству с Хондой. Несмотря на то, что некоторые люди в паддоке Формулы-1 недоуменно встретили новость о начале работы Торо Россо с японским мотористом, австриец рассказал, что производитель энергетических напитков провел собственное исследование вопроса. 

Мы контактировали с Хондой, а также самостоятельно провели исследование. То, что мы узнали, настраивает нас на оптимизм. 

В Сингапуре мы увидели в топ-10 оба болида Макларена, мы видим, что двигатель улучшается, и знаем, что происходит за кулисами. 

У Хонды финансовый потенциал, необходимая инфраструктура, одна из самых современных баз с соответствующими стендами, полная приверженность Формуле-1 и стремление добиться успехов в партнерстве. 

Разумеется, нужно отметить японский менталитет, который немного отличается от европейского, – сказал Марко. 

Гельмут также намекнул, что хотя в ближайшем будущем Ред Булл объявит о расширении сотрудничества с Астон Мартин, на самом деле команда больше присматривается к Хонде, как к возможному партнеру в 2019 году: 

С Астон Мартин у нас лишь финансовое сотрудничество – оно никак не касается силовых установок. Так что мы будем с нетерпением ждать работы Хонды с Торо Россо. В сентябре 2018 года можно будет говорить, что мы будем делать в 2019-м – так что это хороший момент понаблюдать за их работой

Стоит отметить, что после изменения регламента Формулы-1 и начала эры гибридных турбомоторов Ред Булл не добился крупных успехов в сотрудничестве с мотористами Рено – несмотря на то, что французский автопроизводитель потратил на разработку двигателя больше времени, чем Хонда. Поэтому неудивительно, что представители австрийской конюшни готовы прекратить работать с давними партнерами из Вири и перейти на новые силовые установки.




Дата: 25-09-2017 14:29 - 269Рубрика: Формула 1Источник: www.newsonf1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД