ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: Шесть команд выступают за смену шин, четыре – против


Гельмут Марко: Шесть команд выступают за смену шин, четыре – против :

Советник Ред Булл Гельмут Марко заявил, что команда не планирует искать замену для Пьера Гасли по ходу нынешнего сезона.

Пьер полностью отдается работе. Вот почему он сейчас на базе – потому что работает на симуляторе. Мы не намерены ничего менять. Пьер работает с молодым и не слишком опытным гоночным инженером, это несколько осложнило ему задачу. После двух инцидентов в Барселоне он был в себе не уверен, но ведь у него были и сильные гонки. Мы продолжим работать вместе и поможем ему добиться прогресса.

Также Марко прокомментировал возможность возвращения в Ред Булл Себастьяна Феттеля.

Как вы знаете, в Формуле-1 нет ничего невозможного. Но у Себастьяна есть контракт с Феррари до конца 2020 года. Хотя в его контракте с Ред Булл была опция досрочного расторжения в зависимости от результатов, которой он и воспользовался (при переходе в Феррари).

Помимо этого Марко рассказал о шансах на возвращение к работе с шинами Пирелли образца 2018 года.

Шесть команд выступают за смену шин. Пирелли же для перехода потребуется всего пара недель. Однако четыре команды – клиенты Мерседеса плюс Макларен, – выступают против. А для смены шин требуется согласие семи команд, – отметил австриец.

Вы знаете Квята. Но в России много других гонщиков, которые заезжают на подиумы

Реклама 18+



Дата: 26-06-2019 17:59 - 122Рубрика: Формула 1Источник: www.speedweek.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД