ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: Сайнс очень быстрый гонщик, но ему необходимо стать стабильным


Гельмут Марко: Сайнс очень быстрый гонщик, но ему необходимо стать стабильным :

Консультант Ред Булл Гельмут Марко опроверг слухи о возможном переходе Карлоса Сайнса-младшего в Феррари. По мнению австрийца, молодому пилоту необходимо прибавить в стабильности, а также, желательно, избавиться от опеки отца, двукратного чемпиона по ралли Карлоса Сайнса-старшего. 

Феррари не спрашивала нас о Карлосе – это лишь в мечтах Карлоса-старшего. С нами пока никто не связывался. Ему нужно сконцентрироваться на своей работе, и тогда он автоматически прибавит. Впрочем, нам нужен запасной пилот, и Карлос как раз является главным резервом команды Ред Булл

Торо Россо должна побороться за 4-5-6 места в чемпионате мира, это достижимо. Но при этом нельзя допускать ошибки ни команде, ни пилотам. 

Я думаю, что сам Карлос серьезно прибавил. Он прошел путь от Карлоса Сайнса-младшего до Карлоса Сайнса, гонщика Формулы-1. И я считаю, что он мог бы стать еще лучше, если бы покинул защитное поле Мадрида, отдалился от отца. Он как птенец в гнезде. 

В его карьере много взлетов и падений. Например, в GP3 его победил Даниил Квят. И когда Квят переходил в Ф-1, Карлос разочаровывал. Однако после этого он по-новому подошел к делу и в отличном стиле выиграл Формулу-Рено 3.5

Карлос очень быстрый гонщик, но ему необходимо стать стабильным. Иногда в пятницу он показывает фантастические времена, причем настолько, что мы в Ред Булл недоумеваем: Как он это сделал? 

Он развивается, и должен понимать, что квалификация и гонка – это самое важное, а пятничные результаты ничего не значат. Он должен прибавлять вместе с болидом по ходу практик и выжимать максимум в гонке. 

В Бахрейне он допустил глупую ошибку… Он молод, он может многому научиться, но надо запастись терпением, – цитирует Марко Grandprix 247.




Дата: 17-05-2017 18:38 - 292Рубрика: Формула 1Источник: www.grandprix247.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД