ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: Квят позвонил прямо перед звонком Риккардо


Гельмут Марко: Квят позвонил прямо перед звонком Риккардо :

Советник Ред Булл Гельмут Марко рассказал, что Эстебан Окон мог бы получить место в Торо Россо, если бы не был связан контрактными обязательствами с Мерседесом.

У нас есть свободное место, у Мерседеса его нет. Если Окон будет свободен от всех своих контрактных обязательств, то мы обсудим его кандидатуру. Я имею в виду все контрактные обязательства.

Также Марко прокомментировал подписание контракта с Даниилом Квятом, который в 2019 году будет вновь выступать за Торо Россо.

Даниил изменился, он стал гораздо взрослее, стал более зрелым как личность. Он работал с другой командой, видел другую атмосферу, а также понял, насколько сложно на самом деле получить место в Формуле-1.

Мы с Квятом все время поддерживали связь. Он был хорошо информирован о том, что собирается делать Риккардо. Он узнал об этом раньше, чем многие другие люди. Он поступил умно и позвонил мне прямо перед звонком Риккардо.

Мы дадим Даниилу третий шанс, потому что всегда считали его очень быстрым гонщиком. Но у него были психологические проблемы – которые, как мы считаем, теперь решены. Он повзрослел и я уверен, что в его исполнении мы увидим отличные гонки, – цитирует Марко motorsportweek.




Дата: 29-09-2018 12:55 - 151Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsportweek.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД