ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: Ждем, что оба пилота Ред Булл будут бороться за титул


Гельмут Марко: Ждем, что оба пилота Ред Булл будут бороться за титул :

Советник Ред Булл Гельмут Марко считает Мерседес главным фаворитом в предстоящем сезоне, поскольку мощность двигателя по-прежнему играет определяющую роль в конкурентоспособности команды.

Позвольте мне кое-что прояснить. С учетом особенностей регламента это все еще Формула-1 среди двигателей, а в этом отношении у Мерседеса есть очевидное преимущество. Но мы считаем, что в этом году у Ред Булл есть шанс. Простой дизайн болида, его управляемость, стабильность команды и состав пилотов позволяют надеяться на успех. Посмотрим, что получится в итоге.

В Мерседесе Джеймсу Эллисону в наследство достался хорошо разработанный болид. Теперь будет интересно посмотреть, как он будет его развивать. Ведь Эллисону придется заниматься развитием болида, который создавался не в полном соответствии его философии. Хотя Джеймс опытный инженер, он со всем справится.

У Ред Булл отличная машина, с хорошим сцеплением с трассой, она здорово смотрится в скоростных поворотах. Хотя пока нам немного не хватает мощности двигателя и надежности техники. Как вы сами видите, на нашей машине не так много закрылок и крыльев по сравнению с соперниками – значит, нам будет проще подбирать оптимальные настройки болида. У нашей машины высокие аэродинамические характеристики и хорошие показатели лобового сопротивления, что должно помочь в ситуации с обгонами. Вероятно, я не могу быть до конца объективным, но именно RB13 мне кажется наиболее элегантной машиной.

Ред Булл располагает сильнейшей парой гонщиков в пелотоне. Точка. Макс Ферстаппен стал взрослее. Предстоящий сезон будет для него третьим в Формуле-1, так что Макс должен начать выступать стабильнее и реже ошибаться. Мы ждем, что если болид и двигатель нам это позволят, что оба пилота Ред Булл будут бороться за титул, – цитирует Марко pitpass.




Дата: 07-03-2017 17:53 - 215Рубрика: Формула 1Источник: www.pitpass.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД