ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гельмут Марко: Формула E – это машины Формулы-3 с 400-килограммовой батареей


Гельмут Марко: Формула E – это машины Формулы-3 с 400-килограммовой батареей :

Советник Ред Булл Гельмут Марко скептически оценивает перспективы Формулы E. По словам Марко, Ред Булл не заинтересован участвовать в гонках электромобилей из-за того, что они гоночные пуристы.

Формула E для нас – это лишь маркетинговый ход, чтобы не ассоциироваться с бензиновыми двигателями. Но штука в том, что бензиновые двигатели на данный момент самые эффективные. Формула E – это машины Формулы-3 с 400-килограммовой батареей. Это не о том, кто быстрейший гонщик, а больше, чем в Формуле-1 или любой другой серии, посвящено экономии энергии. Болиды такие медленные. Они выглядят привлекательно только на этих узких и извилистых городских трассах.

Огромное преимущество Формулы E – их маркетинговая уловка, то, что они проходят в центре городов. Спросите свою девушку, куда она хочет съездить – в Спа или в Нью-Йорк? Вот главная концепция Формулы E – прийти к людям.

Вначале расходы [в Формуле E] составляли 8 миллионов. Сейчас уже больше 20. Если подключатся действительно большие компании вроде Мерседеса или Порше, цена еще возрастет. А побеждает только один. Когда бюджеты дойдут до 40, 50 миллионов, по меньшей мере один из производителей будет пятым или шестым. И, думаю, эйфория быстро спадет, – уверен Марко.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 18-01-2019 20:11 - 146Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД