ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Газзаев: "Главного тренера можно пригласить из Антигуа и Барбуды"


Газзаев: "Главного тренера можно пригласить из Антигуа и Барбуды" :

Президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев прокомментировал список из 13 кандидатов на пост главного тренера сборной России, который Российский футбольный союз опубликовал на своём официальном сайте сегодня, 10 июля.

"То, что происходит сейчас с назначением нового тренера сборной России, было бы очень смешно, когда бы не было так грустно. Я "восхищён" деятельностью РФС, где сумели вместо кардинального решения жизненно важного для нашего футбола вопроса устроить даже не шоу, а настоящий балаган. Представляю, как сейчас над нами ухохатываются в Европе все кому не лень, включая участников "списка 13" Фабио Капелло или Марчелло Липпи.

В сборной Франции, например, вопрос о главном тренере решили за 3-4 дня, Дидье Дешам уже приступил к работе. А у нас вместо того, чтобы оперативно проанализировать причины неудачи и поручить сборную новому наставнику, занимаются профанацией, что, впрочем, характерно для нынешнего РФС и в других вопросах и аспектах деятельности. Сейчас в РФС безвластие, уважаемого нами Никиту Павловича Симоняна, считаю, просто подставили, назначив и.о. президента без каких-либо полномочий. Такое можно было представить разве что в самой отсталой африканской стране. Так давайте и нового президента РФС позовём из какой-нибудь Танзании, а главного тренера можно из Антигуа и Барбуды.

Мне сейчас очень неудобно за себя, за других известных людей, оказавшихся в списке, который вывесили для никому не нужной полемики. Понятно, что этот список — "дымовая завеса", которая способна, по мнению чиновников из РФС, скрыть их желание взять нового иностранного тренера вслед за теми, кто уже провалил работу со сборной. Давайте и дальше двигаться по пути развала российского футбола. Дерзайте, господа! Цель близка", — сказал бывший наставник российской сборной изданию "Спорт-экспресс".




Дата: 10-07-2012 22:35 - 941Рубрика: ФутболИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД