Гаттузо о 2:3 с Интером: При 0:2 любая другая команда развалилась бы

Гаттузо о 2:3 с Интером: При 0:2 любая другая команда развалилась бы :

Главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча серии А с Интером (2:3).

В первом тайме нас постоянно прессинговали, и мы не могли выйти в атаку. После перерыва кое-что поменяли. Но мы плохо справлялись с их кинжальными проходами и систематически пропускали на свою половину по 4-5 игроков.

Иногда меня критикуют за чересчур оборонительную игру, но исходить нужно из подбора игроков. Думаю, при счете 0:2 любая другая команда развалилась бы. Интер – мастеровитая, физически сильная команда, так что я доволен игрой. То, что у нас не получилось в первом тайме – заслуга Интера.

Мы создавали моменты и были очень близки к тому, чтобы сравнять счет в концовке. Было много свободных зон, и мы допускали ошибки, – сказал Гаттузо.