ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гарет Саутгейт: Футболисты должны гордиться игрой с Испанией


Гарет Саутгейт: Футболисты должны гордиться игрой с Испанией :

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился мнением о победе над Испанией (3:2) в матче Лиги наций.

Игроки должны невероятно гордиться своим выступлением. Перед матчем мы пообщались с нападающими, чтобы напомнить им, какую угрозу они несут, что они выдающиеся футболисты и могут создавать любые проблемы сопернику.

Что ж, потом от команды требовалось быть смелыми. И мы временами делали это великолепно. Мы вдохновили игроков на риск. Молодые футболисты показали зрелую игру и здорово справились с давлением.

Помимо голов, были и другие моменты, подходы, связи между линиями. Настоящее самообладание было у всей команды, начиная с вратаря. Это был не тот случай, когда команда отсиживается в защите, а потом забивает в контратаке. Мы здорово использовали игру.

Нам пришлось противостоять давлению в заключительные двадцать минут, но с эти нужно смириться. И мы отыграли очень гибко. Такие матчи придают веры в свои силы.

Люди имеют право анализировать наше выступление летом так, как они считают нужным. Игроки добились невероятного. Следующим вызовом были вопросы: сможем ли мы сделать шаг вперед, подстроиться под новую схему, найти новых игроков?

Схема 4-3-3 позволяет больше прессинговать, но для этого нужна смелость. Игрокам ее хватило, несмотря на роившихся вокруг игроков сборной Испании. Если мы выбирались из-под прессинга, мы становились угрозой. Реализация была топ-уровня, принятые решения при голах были идеальны.

Сложно противостоять команде, набравшей такую форму. Мы довольны тем, что сделали, и продолжим строить команду дальше. 

Момент с участием Пикфорда – спорный. Мы пропустили после двух стандартов, чего не должно было быть. Это был отличный опыт для молодежи, – сказал Саутгейт в эфире Sky Sports.




Дата: 16-10-2018 00:59 - 130Рубрика: ФутболИсточник: www.bbc.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД