ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Гамбург 2 - 0 Хоффенхайм; Штутгарт 2 - 1 Аугсбург. Обзор матчей (+ВИДЕО)


Гамбург 2 - 0 Хоффенхайм; Штутгарт 2 - 1 Аугсбург. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

"Гамбург" был чуть ли не главным ньюсмейкером прошедшей недели. Для начала стало известно, что "динозавры" продлили контракт с полузащитником Джи Гин Лэмом. "У Лэма светлое будущее. У него есть все, чтобы стать классным футболистом: скорость, техника. Парень прогрессирует быстрыми темпами, и я не сомневаюсь, что из него вырастет отличный мастер", - рассказал спортивный директор Франк Арнесен, попутно сообщив, что срок нового сообщения истекает летом 2015-го года. Зато уже в январе северяне отпустят в "Мюнхен 1860" 32-летнего чешского опорника Яролима, игравшего за "динозавров" на протяжении восьми лет и проведшего за команду более двухсот матчей. Помимо этого, "динозавры" продолжают мониторить английский рынок, где следят за восемнадцатилетним талантом "Манчестер Юнайтед" Полем Погба. Также известно, что Аого не покинет "Гамбург", а вот травматичный вингер команды Ромео Кастелен получил повреждение приводящей мышцы бедра в товарищеской игре против "Остштайнбека". 28-летний голландец будет восстанавливаться от трёх до четырёх недель. А ведь не так давно Ромео пропустил почти два года из-за нескольких травм колена.

Гамбург - Хоффенхайм 2:0
Голы: Герреро, 25, Янсен, 65

Гамбург: Дробны - Дикмайер, Брума, Вестерманн, Аого - Качар (Яролим, 78), Ринкон - Тере (Иличевич, 77), Янсен - Герреро (Сон, 87), Берг

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Вестергаард, Комппер, Браафхейд (Млапа, 30) - Вайс (Мусона, 84), Руди (Роберто Фирмино, 68) - Джонсон, Салихович - Ибишевич, Бабель

Предупреждения: Руди, Комппер, Бек

Команды подошли к очному поединку не в лучшем расположении духа. "Гамбург" всё никак не может выиграть при Финке, а "Хоффенхайм" установил антирекорд в своей недолгой "элитной" истории: никогда ранее после двенадцати туров "деревенские" не занимали настолько низкое место в турнирной таблице, никогда ранее они не набирали так мало очков и не забивали столь мало голов.

Хозяева первыми упустили шанс выйти вперёд: Качар по дуге забросил мяч в чужую штрафную на Герреро, промазавшего с близкой дистанции. В первые десять минут поединка северяне владели неоспоримым преимуществом, особо не спеша превращать его в голы. И постепенно гости стали смелее переходить в контрнаступление, чаще бывать на чужой половине поля. На 13-й минуте Дробны пришлось серьёзно вступить в игру, отражая мощный удар издали в исполнении Руди. Вскоре уже Браафхайд вывел на позицию Ибишевича. Никто не мешал Ведаду - никто, кроме него самого. В итоге случился неточный удар. Хозяева не стали испытывать судьбу и в середине тайма вышли вперёд: Бек пустил себе за спину Герреро, который точным ударом в угол провёл свой второй гол в трёх последних матчах, 1:0!

Гости продолжали владеть инициативой, играли более уверенно и остро, только вот с точными ударами по воротам "Гамбурга" была напряжёнка. Незадолго до свистка на перерыв болельщики "динозавров" стали даже посвистывать в адрес своих любимцев, требуя от тех хоть каких-то действий. А вот с самого начала второго тайма "динозавры" забегали, как заведённые, видимо, получив в раздевалке "установку" от тренера. В середине тайма удалось забить ещё один гол: Янсен сместился со своего левого фланга в центр, вошёл в штрафную, "стряхнул с себя Салиховича и "выстрелил" в ближний угол, 2:0!

В трёх последних турах "Штуттгарт" не сумел победить, взяв только два очка из девяти возможных. А "Аугсбург" впервые с начала сезона занял последнее место в турнирной таблице. За двенадцать стартовых туров команда забила лишь девять голов, что является антирекордом Бундеслиги. Зато Хазиме Хосогаи удерживает рекорд сезона по забитым голам среди опорных полузащитников: пять раз ударил, трижды забил! И "страдали"-то далеко не последние вратари: Нойер, Крафт и Лено. Кстати, "Штуттгарт" наказал Артура Бока за опоздание на тренировку весьма интересным способом: заставил в качестве штрафа выкупить 1500 билетов для болельщиков "швабов".

Штутгарт - Аугсбург 2:1
Голы: Харник, 41, 51 - Вернер, 47

Штутгарт: Ульрайх - Буларуз, Таски, Нидермайер, Молинаро - Квист - Хайнал - Харник, Траоре (Окадзаки, 74) - Какау (Кузманович, 87), Погребняк (Гебхарт, 74)

Аугсбург: Амсиф - Райнхардт (Гогия, 62), Калльсен-Браккер, Лангкамп, Верхаг - Хосогаи, Давидс - Байер (Майер, 78), Бринкманн, Вернер - Мельдерс (Капллани, 72)

Предупреждения: Таски, Гебхарт - Бринкманн, Лангкамп, Райнхардт

Команды начали поединок на равных - гости яростно прессинговали соперника, пробуя лишать "швабов" мяча. Когда стало ясно, что эта тактика не работает, подопечные Лухукая попытались отвечать на каждую атаку хозяева своим выпадом, но уже было понятно, кто в это матче фаворит. На шестой минуте Погребняк неожиданно протащил мяч по флангу и выдал пас точно на голову разыгравшемуся Булахрузу, сумевшему заработать для своей команды право на угловой. Вскоре Бринкманн уложил на газон Траоре, и Хайнал со штрафного послал снаряд в притирку со штангой ворот Амсифа. Две минуты спустя Бейер отобрал мяч у Нидермайера, вывел на позицию Мёльдерса, пробившего из штрафной в касание - над перекладиной. На 24-й минуте неплохо приложился по мячу Бринкманн, тоже запустивший снаряд мимо цели. На какое-то время гости перехватили инициативу, и Ульрайх взял два опасных удара от Вернера. Подопечные Лаббадии поняли, что недооценивать "Аугсбург" не стоит и сумели выйти вперёд незадолго до перерыва. На 41-й минуте Какау подал в штрафную соперника, защитник из-под ног Погребняка выбил снаряд точно на Харника, переигравшего Амсифа, 1:0!

Во втором тайме игроки "Аугсбурга" бодро ринулись в атаку, и этот импровизированный навал быстро принёс успех. Бейер с правого фланга навесил на линию вратарской, где упавший Давидс своим невмешательством открыл оперативный простор для Вернера. Последовал красивый, обводящий удар в дальнюю "девятку" - 1:1! Но радовали гости недолго: вскоре Харник обыграл на фланге Райнхардта, сместился в центр и бахнул в дальний угол, 2:1! Это выбило гостей из колеи, игра шла уже, по сути, в одни ворота. Впрочем, защитники "Аугсбурга" делали всё возможное, в том числе ловили соперника в офсайд. "Швабы" не сумели забить третий, но и двух вполне хватило для победы.




Дата: 21-11-2011 13:25 - 1083Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД