ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фрэнсис Тиафу: В раздевалке на Федерера до сих пор все пялятся – он легенда


Фрэнсис Тиафу: В раздевалке на Федерера до сих пор все пялятся – он легенда :

19-летний американец Фрэнсис Тиафу (Q), в четверг в Майами обыгравший 32-летнего Константина Кравчука 7:5, 5:7, 6:1, в следующем матче сыграет с Роджером Федерером (4).

Роджер выиграл миллион Шлемов и вообще добился всего, чего возможно. Не могу передать словами, как я рад, что сыграю с ним. Возможно, именно из-за этого во втором сете при 4:1 я отвлекся – потому что начал думать О господи, я сыграю с Роджером. Он мой кумир. До он всех кумир. В раздевалке на него до сих пор все пялятся, потому что он легенда. Надеюсь, он никогда не закончит карьеру, потому что он лучшее лицо для нашего спорта.

Не реализовав два сетбола во второй партии, Тиафу позволил Кравчуку, во второй раз играющему в основной сетке Мастерса, перевести матч в третий сет, но в нем сразу вышел вперед – 5:0 и в седьмом гейме реализовал свой первый матчбол.

Я сейчас хорошо играю. Результаты это подтверждают. Я много работаю и стараюсь каждый день развиваться и как игрок, и как человек. Для меня будет честью сыграть с Роджером, но я все равно выйду на корт бороться.

Встреча с Федерером станет для Тиафу первым матчем против игрока Топ-10.




Дата: 24-03-2017 15:20 - 384Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД