ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франция 2 - 1 Австралия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 16.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика


Франция 2 - 1 Австралия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 16.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Франции в напряжённом матче сумела одолеть команду Австралии.

Французы с первых секунд матча побежали вперёд. Уже на первой минуте ими был создан опасный момент. Киллиан Мбаппе ворвался в штрафную и пробил с острого угла — кипер австралийцев Мэттью Райан с ударом справился. Справился он и с ударами Погба и Гризманна. И это всё до 10-ой минуты! Затем игра несколько успокоилась. Франция продолжала оказывать давление, но до опасных моментов дело не доходило. Как вдруг на 17-ой минуте игры чуть было не забила Австралия. Аарон Муй выполнил нацеленную подачу на Марка Миллигана, но того опередил защитник сборной Франции и мюнхенской Баварии Толиссо, который едва не срезал мяч в собственные ворота. Продемонстрировал отменную реакицю, Уго Льорис перевёл мяч на угловой. Остаток первого тайма Франция монотонно атаковала, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм начался так же, как и закончился первый, с позиционных атак Франции, которые, однако, к опасным моментам не приводили. Как вдруг на 56-ой минуте Гризманн ворвался в штрафную и в борьбе с Рисдоном упал на газон. Игра продолжилось, но уже через несколько минут была приостановлена. Главный арбитр встречи Андрес Кунья получил подсказку от видео-ассистентов и решил пересмотреть эпизод с падением француза, и впервые на этом Чемпионате мира изменил своё решение после применения системы VAR — пенальти! Сам пострадавший его и реализовал, отправив мяч в угол, 1:0.

Казалось бы теперь ничто не помешает французам добыть победу. Тем неожиданнее стало развитие событий. Уже через 4 минуты после гола судья снова назначает пенальти, но теперь в пользу "Кенгуру". После подачи со штрафного Самуэль Умтити решил выбить мяч на угловой... рукой. К мячу подошёл капитан команды Миле Единак и хладнокровно развёл вратаря и мяч по разным углам, 1:1.

Концовка встречи предсказуемо прошла в атаках "Трёхцветных", одна из которых на 81-ой минуте привела к победному голу. Поль Погба получил мяч на линии штрафной и чтобы избежать его потери, так как впереди "выросли" 2 оборонца, тут же решил пробить парашютом. Мяч угодил в перекладину, пересёк линию ворот и вылетел в поле. Судья зафиксировал взятие ворот, а через несколько минут с помощью графики все зрители увидели, что рефери был абсолютно прав — круглый перевалил за эту самую линию на какой-то миллиметр. 2:1.

Во втором туре триумфаторы сегодняшнего матча сыграют со сборной Перу, а команда Австралии встретится с датчанами.


Стадион: Казань Арена  Казань, Россия   +18°C  небольшая облачность

Франция онлайн Франция

2:1

Статистика матча
АвстралияАвстралия онлайн

58' (пен) Антуан Гризманн
80' Поль Погба

Корентен Толиссо

Уго Льорис  (c)
Бенжамен Павар
Рафаэль Варан
Самуэль Умтити
Люка Эрнандес
Поль Погба
Корентен Толиссо
Н'Голо Канте
Антуан Гризманн
Килиан Мбаппе
Усман Дембеле
Замены:
Преснел Кимпембе
Тома Лемар
Оливье Жиру
Блез Матюйди
Стивен Н'Зонзи
Стив Манданда
Адиль Рами
Набиль Фекир
Джибриль Сидибе
Флориан Товен
Бенжамен Менди
Альфонс Ареола

9 Ударов всего 3
7 Удары в створ ворот 1
56% Владение мячом 44%
5 Угловые 1
16 Фолы 19
0 Оффсайды 0

62' Миле Единак (пен)

Мэтью Лекки, Джошуа Ридсон, Азиз Бехич

Мэтью Райан
Марк Миллигэн
Азиз Бехич
Джошуа Ридсон
Трент Сэйнсбери
Мэтью Лекки
Робби Крузе
Аарон Муй
Миле Единак  (c)
Том Рогич
Эндрю Наббаут
Замены:
Милош Дегенек
Джеймс Мередит
Тим Кэхилл
Мэттью Юрман
Массимо Луонго
Томи Юрич
Брэд Джонс
Джейми Макларен
Даниэл Арзани
Дэнни Вукович
Димитрий Петратос
Джексон Ирвин



Дата: 16-06-2018 15:42 - 482Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД