ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франция 1 - 0 Бельгия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 10.07.2018. 1/2 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика


Франция 1 - 0 Бельгия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 10.07.2018. 1/2 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

22-ой игровой день Чемпионата мира подарил болельщикам финал в полуфинале, в котором победу праздновала сборная Франции. Команда Бельгии сыграет в матче за третье место.

У Дидье Дешама не было никаких кадровых проблем перед матчем в Санкт-Петербурге. Единственный вопрос был: сыграть с массивным центрфорвардом в лице Оливье Жиру, или отдать предпочтение более лёгкой атаке. Дешам остановился на первом варианте. У его визави, Роберто Мартинеса, главной головной болью была дисквалификация Тома Мёнье. Его заменил Мусса Дембеле.

Бельгия сделала ставку на быстрый гол. В первые 20 минут французам редко удавалось даже центр поля переходить. Но "красным дьяволам" не доставало в завершении своих атак. В то время как французы любую свою возможность пытались довести до удара. Для сравнения, игравшая первым номером Бельгия ударила по воротам чуть ли не в 3 (!!!) раза меньше своих соперников в первой половине встречи.

В начале второго тайма сработала домашняя заготовка сборной Франции. Мяч после навеса с углового на ближнюю штангу, казалось, летел прямо на Феллайни, но сыгравший на опережение Самуэль Умтити, оставил ни у дел и Маруана, и Тибо Куртуа. 1:0! После гола рисунок игры не изменился. Единственным отличем стало то, что теперь французы полностью отошли назад. И оказалось, что Бельгия к такому повороту событий была не готова. Против серьёзного соперника без свободных зон в позиционных атаках у команды Мартинеса мало что получалось. А забросы на Лукаку, с которым плотно играли опекуны, не приносили особого эффекта. Вышедший на замену Дрис Мертенс ничем и не помог, так как темп игры упал, а вместе с ним сократилась и разница между свежим игроком и тем, что уже провёл час игры на поле. В конце матча, когда бельгийцам ничего не оставалось, кроме как всеми силами идти вперёд, Франция была близка, чтобы забить второй гол, но блестяще в рамке ворот действовал Тибо Куртуа. Только благодаря ему разрыв в счёте сохранился минимальным.

Бельгия, находясь в шаге от финала, впервые на ЧМ-2018 не выиграла в основное время. А сборная Франции спустя 12 лет снова сыграет в финальном матче мундиаля!


Стадион: Крестовский  Санкт-Петербург, Россия   +15°C  пасмурно

Франция онлайн Франция

1:0

Статистика матча
БельгияБельгия онлайн

51' Самуэль Умтити

Н'Голо Канте , Килиан Мбаппе

Уго Льорис  (c)
Бенжамен Павар
Рафаэль Варан
Самуэль Умтити
Люка Эрнандес
Поль Погба
Антуан Гризманн
Килиан Мбаппе
Н'Голо Канте
Блез Матюйди
Оливье Жиру
Замены:
Преснел Кимпембе
Тома Лемар
Усман Дембеле
Корентен Толиссо
Стивен Н'Зонзи
Стив Манданда
Адиль Рами
Набиль Фекир
Джибриль Сидибе
Флориан Товен
Бенжамен Менди
Альфонс Ареола

13 Ударов всего 9
5 Удары в створ ворот 3
40% Владение мячом 60%
4 Угловые 5
6 Фолы 16
1 Оффсайды 1
 

Эден Азар, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген

Тибо Куртуа
Тоби Алдервейрелд
Венсан Компани
Ян Вертонген
Аксель Витсель
Кевин де Брёйне
Маруан Феллайни
Эден Азар  (c)
Мусса Дембеле
Насер Шадли
Ромелу Лукаку
Замены:
Томас Вермален
Янник Карраско
Симон Миньоле
Кун Кастельс
Дрис Мертенс
Торган Азар
Юри Тилеманс
Аднан Янузай
Дедрик Бойата
Миши Батшуайи
Линдер Дендонкер




Дата: 10-07-2018 23:42 - 593Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД