ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франц Тост: Уверен, Квят будет успешен и проведет очень сильный сезон в 2017 году


Франц Тост: Уверен, Квят будет успешен и проведет очень сильный сезон в 2017 году :

Руководитель Торо Россо Франц Тост рассказал, что уверен в Данииле Квяте и способности россиянина показать свой максимум в предстоящем сезоне.

Я был на сто процентов уверен, что Квят сможет вернуть себе лучшую форму, потому что раньше он уже демонстрировал, что на многое способен. В спорте в целом у тебя бывают как взлеты, так и падения. Но если гонщик – или вообще спортсмен – демонстрирует то, что способен выигрывать гонки и титулы, то вы можете быть уверены в том, что у этого гонщика есть все необходимые ингредиенты, чтобы добиться успеха. Так что я уверен в том, что Квят вернет себе лучшую форму, будет успешен и проведет очень сильный сезон в 2017 году.

Тост считает, что поворотным моментом для Квята стал прошлогодний Гран-при Сингапура, по ходу которого россиянин в том числе сумел оказать сопротивление на трассе Максу Ферстаппену.

Было здорово видеть, что у Даниила по-прежнему есть скорость, чтобы бороться с Максом. И Даниил сумел оставить его позади. Думаю, что это сражение также оказало важное влияние на уверенность Квята в себе. Мне кажется, этап в Сингапуре стал поворотным моментом, где Даниил продемонстрировал отличную скорость, в том числе в квалификации. А потом и в гонке. Для меня было ясно, что Квят должен продолжить выступать за Торо Россо.

Даниилу пришлось нелегко после перехода из Ред Булл в Торо Россо. Вполне естественно, что после такого уверенность Квята в себе пошатнулась. И если в такой ситуации тебе удается удержать позади Макса Ферстаппена, управляя болидом Торо Россо, это оказывает на тебя положительное влияние. У Ред Булл очень конкурентоспособный болид, это касается и двигателя, и других компонентов, но Квят продемонстрировал, что на многое способен, и параллельно повысил уверенность в собственных силах. Для гонщика важнее всего то, чтобы он ясно мыслил и был уверен в себе, – цитирует Тоста motorsport.




Дата: 12-01-2017 18:38 - 323Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД