ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франц Тост: Поначалу в Хонде не знали некоторых вещей, связанных с шасси или силовой установкой


Франц Тост: Поначалу в Хонде не знали некоторых вещей, связанных с шасси или силовой установкой :

Руководитель Торо Россо Франц Тост признался, что инженеры Хонды после трех лет сотрудничества с Маклареном слабо разбирались в особенностях болида Формулы-1, однако после совместной работы с итальянской конюшней сумели создать достойную силовую установку, потенциал которой оказался ограничен особенностями шасси.

После нашей первой встречи я был шокирован – они не знали вещей, которые связаны с шасси или силовой установкой. Но мы преодолели все довольно быстро – поскольку мы были полностью открытыми к сотрудничеству.

Философия Торо Россо как раз завязана на прозрачности, ведь наша единственная цель – добиться успеха. В команде нет политики, и потому у нас хорошие отношения.

Я еще в прошлом году говорил, что нас ждет непростой сезон из-за технических вопросов, с которыми придется разбираться. Однако в конечном счете я должен сказать, что силовая установка Хонды продемонстрировала большую эффективность, чем шасси Торо Россо. Это означает, что недостатки у нас были больше связаны с машиной, не с мотором. И, скажем так, это нас ограничивало в развитии больше – не силовая установка. С ней все было в порядке, – сказал Тост.

Реклама 18+



Дата: 28-12-2018 10:38 - 96Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД