ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франц Тост о совпадении гонок Формулы-1 и Супер-Формулы: В обычных условиях Гасли выступал бы в Торо Россо до конца сезона


Франц Тост о совпадении гонок Формулы-1 и Супер-Формулы: В обычных условиях Гасли выступал бы в Торо Россо до конца сезона :

Руководство Ред Булл и Торо Россо примет решение о составе пилотов младшей команды австрийского концерна производителей напитков в конце октября. 

На Гран-при Малайзии Пьер Гасли заменил Даниила Квята в составе Торо Россо, и уже в первых тренировках приятно впечатлил боссов Ред Булл, но его дальнейшие выступления в Формуле-1 в этом сезоне пока под вопросом. 

В конце октября в серии Супер-Формула, в которой Гасли провел нынешний сезон, состоится заключительная гонка, и французский пилот по итогам первенства может стать чемпионом. Если Ред Булл отпустит Гасли на этот этап, то за руль Торо Россо на Гран-при США сядет Квят. Однако руководитель конюшни из Фаэнцы Франц Тост признался, что окончательное решение еще не принято. 

В обычных условиях Пьер выступал бы в Ф-1 до конца сезона. Но поскольку гонка в Остине пройдет в те же сроки, что и финальный этап Супер-Формулы, нам придется все взвесить, а уже потом принять решение. 

Думаю, в конце октября мы соберемся и примем решение о составе команды на 2018 год, – цитирует Тоста Newsonf1.




Дата: 30-09-2017 12:20 - 252Рубрика: Формула 1Источник: www.newsonf1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД