ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франц Тост: Квят – пилот Ред Булл, находящийся в аренде в Торо Россо. Если гонщик приносит результат, почему бы его не вернуть?


Франц Тост: Квят – пилот Ред Булл, находящийся в аренде в Торо Россо. Если гонщик приносит результат, почему бы его не вернуть? :

Руководитель Торо Россо Франц Тост поделился своими мыслями по поводу возможных перестановок в системе Ред Булл. Неуверенные выступления Пьера Гасли за старшую команду и встреча между советником Ред Булл Гельмутом Марко и агентом Даниила Квята Николя Тодтом породили разговоры о том, что в австрийской команде настает время перемен.

Даниил Квят – пилот Ред Булл, находящийся в аренде в Торо Россо. Посмотрим, как сложится дальше. Я был бы рад, если бы Даниил вернулся в топ-команду, к примеру, в Ред Булл. Почему? Потому что я считаю, что у него есть скорость. Если окружающие обстоятельства сходятся, то он показывает очень сильные выступления. С точки зрения скорости у него все хорошо, ему нужна подходящая машина, – сказал Тост в подкасте Starting Grid.

Тост признал, что возвращение Квята в главную команду не станет для Ред Булл потерей лица:

Определяющий фактор – это выступления. Если пилот приносит результат, почему бы его не вернуть?

Я немного удивлен, потому что думаю, что Пьер гораздо лучше и быстрее, чем то, что он показывает сейчас. Но я не знаю всех нюансов. С точки зрения таланта к нему не возникает вопросов. Он способный пилот, однако ему нужно время, чтобы адаптироваться. Пьеру не повезло оказаться рядом с Максом Ферстаппеном, который уже проявил себя в команде. С другой стороны, Макс также проходил через стадии становления. Для Пьера болид Ред Булл непредсказуем, задняя часть легко уходит, а он любит стабильную заднюю ось. Ему не хватает опыта. Его собственный уровень накладывается на то, что концепция болида не подходит ему на 100 процентов. Сочетание двух факторов приводит к тому, что он теряет две-три сотых в каждом повороте – на круге это может выливаться в три или четыре десятых.

Гельмут Марко: На прошлой неделе к нам переходил Хюлькенберг, теперь Квят. Это ложные слухи

Даниил Квят: Мы сделали все возможное

Реклама 18+



Дата: 25-06-2019 16:34 - 185Рубрика: Формула 1Источник: de.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД