ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франц Тост: Авария в Великобритании – вина обоих пилотов Торо Россо


Франц Тост: Авария в Великобритании – вина обоих пилотов Торо Россо :

Руководитель Торо Россо Франц Тост считает, что в столкновении между Даниилом Квятом и Карлосом Сайнсом-младшим на первом круге Гран-при Великобритании были виноваты оба гонщика итальянской команды.

Стюарды наказали Квята за небезопасное возвращение на трассу, а Сайнс-младший в результате столкновения сошел с дистанции гонки.

Это вина обоих пилотов. Даниил был наказан судьями за то, что покинул трассу и вернулся на нее – это стало поводом для штрафа. Но виноваты оба гонщика. В чем вина Карлоса? Идти с напарником бок о бок в быстром повороте всего спустя несколько сотен метров после старта, на первом круге – ты просто не должен этого делать.

Это не первая авария между напарниками по команде в Ф-1, и она точно не будет последней. Я просто не хочу, чтобы это происходило в моей команде. Правила останутся простыми: уважать друг друга и оставлять друг другу место на трассе. Чтобы у напарника была возможность выжить. Правило должно быть простым: уважайте друг друга, – цитирует Тоста ru.motorsport.com.




Дата: 28-07-2017 00:29 - 526Рубрика: Формула 1Источник: ru.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД