ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Франко Нуньес: В Феррари нет гибкого подхода, Мерседес лучше адаптируется к любой трассе


Франко Нуньес: В Феррари нет гибкого подхода, Мерседес лучше адаптируется к любой трассе :

Итальянский журналист Франко Нуньес считает, что преимущество Мерседеса над Феррари заключается в непрерывном обновлении болида, а также лучшей приспособленности к изменениям условий.

Высокая скорость Феррари на прямых оказалась следствием не супермотора, а недостатка аэродинамики. SF90 практически не изменился после тестов в Барселоне, в то время как Мерседес постоянно эволюционирует. Себастьян Феттель прекрасно провел первый день тестов, но затем это ни разу не повторилось. Если Святой Грааль есть, но его никто не видит, можно считать, что его не существует. Команда не может извлечь максимум из SF90, а также плохо работает с шинами: красные показывают хороший результат на харде, приемлемый на медиуме и не могут справиться с софтом. Такое поведение не соответствует недавнему прошлому, когда Феррари больше уживалась с мягкими шинами.

В Феррари нет гибкого подхода к дизайну, поэтому болид не приспособлен к неожиданным изменениям. Когда трасса подходит машине (Бахрейн), SF90 показывает когти (если нет проблем с надежностью), в противном случае приходится обороняться (Мельбурн и Шанхай). Нельзя выиграть чемпионат, когда одни треки подходят, а другие – нет. Очевидно, Мерседес лучше адаптируется к любому автодрому.

Посмотрим, как покажет себя машина в Баку, будут ли обновления, помогающие приспособиться к трассе, поняты ли проблемы, замедляющие болид. И, будем честны, они связаны не только с надежностью, – написал Нуньес.

Себастьян Феттель: Начинаем видеть закономерности, которые раскроют возможности машины

Себастьян Феттель: Хэмилтон и Боттас были слишком быстры для нас

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 15-04-2019 17:34 - 162Рубрика: Формула 1Источник: it.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД