ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Финал чемпионата Европы U19. Чехия 2 - 3 Испания (д.в.). Обзор матча (+ВИДЕО)


Финал чемпионата Европы U19. Чехия 2 - 3 Испания (д.в.). Обзор матча (+ВИДЕО) :
По своему накалу и сюжету финальный поединок получился просто невероятным. Сборную Чехии нельзя было называть мальчиками для битья накануне финала, наоборот, на этом турнире подопечные Ярослава Гржебика выглядели лучше.

Испания - Чехия 3:2
Голы: Ауртенече, 85, Алькасер, 108, 115  - Крейчи, 52, Лаха, 98
 
Испания: Бадиа, Альберт Бласкес, Микель, Серхио Гомес, Ауртенече, Пардо, Алекс (Кампанья, 55), Сарабиа (Хуан Мунис, 78), Деулофеу, Мората, Хуанми (Алькасер, 54)
 
Чехия: Коубек, Брабец, Йелечек, Полом (Сладки, 36), Гала, Калас, Янош, Крейчи, Кадебарек, Скалак (Лаха, 79), Прикрыл (Фантиш, 102)
 
Первые минуты проходили по вполне ожидаемому сценарию. Испанцы больше владели мячом и старались атаковать, тогда как чехи сосредоточили силы на обороне собственных ворот. Несмотря на игровой перевес, с организацией опасных моментов у Испании были большие трудности. Чешским защитникам напрочь удалось закрыть главного бомбардира соперника Альваро Морату, а плеймейкер и капитан Пабло Сарабиа вынужден был уходить со своей позиции в поисках мяча. Голевых шансов испанцы практически не создали.
 
Второй тайм начался для них еще хуже - забила сборная Чехии. Ладислав Крейчи здорово разобрался после передачи из глубины и пробил в нижний угол ворот Бадиа. Пропущенный мяч немного деморализовал испанцев, однако обороты сбрасывать они не собирались. Они с еще большим усердием шли вперед, а чехи, до того активно выбирающиеся в атаку, все больше закапывались на своей половине поля.
 
Давление на защитные порядки чехов было серьезным, однако трещин там практически не появлялось. Спасение случилось, когда чехи начали думать о вероятном чемпионстве. После подачи очередного углового мяч отскочил за линии штрафной Рубен Пардо неуклюжим ударом попытался застать врасплох отлично отыгравшего Томаша Коубека, но это удалось защитнику Хону Ауртенече, который подставил ногу в нужный момент.
 
Казалось, в дополнительное время испанцы просто добьют соперника. На деле оказалось совсем иначе, чехи нашли в себе силы перевести игру в середину поля, в первые минуты они выглядели интереснее и забили мяч. Крейчи промчал по левому флангу мимо трех защитников и выкатил мяч прямо под удар Патрику Лахе, а тому оставалось только в ворота попасть.
 
Снова испанцам нужно было идти отыгрываться, а сил оставалось не так и много. Впрочем, к счастью для команды Хинеса Мелендеса соперник также не мог столь надежно действовать в обороне. В течение второго дополнительного тайма Испания дважды смогла забить. Мячи получились похожими, оба раза Алькасер здорово открывался в штрафной площади чехов, за ним не успевали защитники, и форвард Валенсии отлично разбирался в ситуации.
 
Очередной триумф испанского футбола!

по материалам футбол.ua




Дата: 02-08-2011 10:51 - 1740Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД