ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Филип Краинович: Пару лет назад начал прибавлять и вошел в Топ-100, а потом у меня в запястье нашли лишнюю кость


Филип Краинович: Пару лет назад начал прибавлять и вошел в Топ-100, а потом у меня в запястье нашли лишнюю кость :

77-я ракетка мира Филип Краинович в преддверии своего первого финала ATP на Мастерсе в Париже рассказал, как выступления в Челленджер-туре помогли ему адаптироваться в основном.

Напомним, 25-летний серб, досрочно завершивший прошлый сезон из-за травмы, начал этот за пределами Топ-200, так что начал свое возвращение с Челленджеров и в результате завоевал на них пять титулов – рекорд сезона ATP. Парижский Мастерс стал для него лишь вторым турниром ATP в сезоне, и на нем он обыграл двух соперников из Топ-20 по пути в свой дебютный финал.

У меня было много трудностей и травм за карьеру. Но я сохранял спокойствие. Я знал, что наступит день, когда все вернется. Но я не думал, что это случится уже в этом году, на этом турнире. Выйти в финал из квалификации – это потрясающие ощущения. Теперь я буду игроком Топ-40 – этого я тоже не ожидал. Моей целью было к концу года войти в Топ-100, так что сейчас я очень рад, и эмоции очень сильные.

Пару лет назад я стал заметно прибавлять и вошел в Топ-100. Но потом вдруг оказалось, что у меня в запястье лишняя кость. Ее удалили. Это было очень трудно психологически, потому что я уже не был молодым, время шло, спонсоры мне отказывали. Было тяжело, но мои родные продолжали меня поддерживать, и вот я здесь.

В этом году я играл Челленджеры, чтобы набраться уверенности и снова начать выступать в основном туре. Я не ожидал, что выиграю пять титулов в пяти финалах, но уверен, что без Челленджер-успехов меня сейчас бы здесь не было. Так что я горд и доволен ими.

Я знаю, что у меня есть игра. Теперь мне нужно верить в себя и каждую неделю играть с такими соперниками, как в Париже. В следующем году с моим рейтингом так и будет. Я буду к этому готов, а там посмотрим.

Добавим, в случае сегодняшней победы в финале Rolex Paris Masters над Джеком Соком (16) Краинович станет первым игроком, в одном сезоне выигравшим Челленджер и Мастерс, а также за неделю заработает более 990 000 долларов, что больше, чем все его карьерные призовые (860 000).




Дата: 05-11-2017 15:20 - 225Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД