ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Филип Краинович: Когда подавал на матч, руки тряслись


Филип Краинович: Когда подавал на матч, руки тряслись :

77-я ракетка мира Филип Краинович (Q) поделился впечатлениями от выхода в свой первый финал ATP на Мастерсе в Париже. Напомним, в субботу 25-летний серб обыграл Джона Изнера (9) 6:4, 6:7, 7:6.

Потрясающие эмоции. Матч был очень сложный психологически. Он очень хорошо подавал, все время атаковал. Я знал, что так и будет, так что, когда подавал на матч, у меня руки тряслись. Было очень трудно сдерживать эмоции, но я понимал, что должен до конца оставаться агрессивным. Мне это удалось, и это лучший день моей жизни.

Но турнир еще не окончен. Я подготовлюсь к завтрашнему матчу, а там посмотрим. Я знаю Сока с юниоров. Он отличный игрок, матч будет интересный. Я отдам все, что у меня осталось, чтобы закончить сезон на высокой ноте.

Напомним, уроженец Сомбора Краинович – воспитанник академии Боллетьери и экс-шестая ракетка мира среди юниоров – известен своей подверженностью травмам. Только в прошлом году он из-за травм пропустил весенне-летний европейский сезон, а затем досрочно завершил год в сентябре, в результате чего выпал из Топ-200.

Перенеся операцию по удалению лишней кости из запястья, Краинович возобновил выступления в этом году и выиграл рекордные для сезона ATP пять Челленджеров, в том числе два подряд – месяц назад, вскоре после чего поднялся на рекордную для себя 76-ю позицию мирового рейтинга. Парижский Мастерс стал для него лишь вторым турниром ATP в 2017-м (после ВТБ Кубка Кремля) и по его итогам он станет как минимум 33-й ракеткой мира.

Добавим, ранее этой осенью Краинович стал претендентом на награду ATP в категории Возвращение года.




Дата: 05-11-2017 02:20 - 313Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД