Феррер стал первым финалистом «Мастерса» в Монте-Карло

Феррер стал первым финалистом «Мастерса» в Монте-Карло :

В субботу 6-я ракетка мира 29-летний Давид играл со своим сверстником из Австрии, 9-м номером рейтинга АТР Юргеном Мельцером, который посеян здесь 7-м. Феррер достаточно уверенно взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2, хотя, стоит отметить, что в стартовом сете испанец уступал – 1/3. Встреча длилась 1 час 18 минут. Это первая победа Давида в трех последних матчах с Юргеном, которая позволила ему увеличить свое преимущество в личном противостоянии с соперником до 4-2.

Таким образом, за титул на нынешних соревнованиях в столице княжества Монако Феррер поспорит с сильнейшим в поединке между своим именитым соотечественником, первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который последние шесть лет неизменно первенствовал в Монте-Карло, и 3-м номером посева британцем Энди Марреем.