ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Здорово, что Баттон присоединился к нам в WEC


Фернандо Алонсо: Здорово, что Баттон присоединился к нам в WEC :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо прокомментировал информацию о том, что Дженсон Баттон в этом году будет выступать в гонке 24 часа Ле-Мана в составе команды СМП Рейсинг.

Я еще пару месяцев назад знал, что он присоединится к команде и теперь об этом объявили официально. Здорово, что Баттон к нам присоединился. У СМП очень сильный состав пилотов и очень быстрая машина – если не самая быстрая на данный момент. Будет здорово. Чем больше отличных гонщиков будут участвовать в WEC, тем лучше получится чемпионат, тем больше внимания привлечет, – отметил испанец.

Сам Алонсо будет выступать в WEC в составе Тойоты, стремясь выиграть гонку 24 часа Ле-Мана в погоне за Тройной короной автоспорта – для завоевания которой нужно выиграть Гран-при Монако, 24 часа Ле-Мана и 500 миль Индианаполиса.

Баттон, который как и Алонсо уже побеждал на Гран-при Монако, но не так давно заявлял, что не планирует выступать в гонке 500 миль Индианаполиса.

Думаю, если Дженсон выиграет в Ле-Мане, то может поддаться искушению. Здорово, что гонщики начинают присоединяться к таким приключениям, – цитирует Алонсо Race Fans.




Дата: 28-04-2018 17:06 - 142Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД